Отзыв:

Сериал "Ничто не случается дважды" 2019 на Первом, где все всех по кругу любят.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.11.2019
Достоинства: привлекательные актеры, любовные интрижки понравятся женщинам
Недостатки: уровень актерского мастерства, глупость в поведении персонажей

Когда увидела, что начало событий будет разворачиваться на военной заставе, ожидала некой вариации "Таежного романа". Суровые солдаты не знающие слов любви и тому подобные моменты. Но оказалось, что перед нами сплошная "любовная любовь", где все пылают чувствами друг к другу, иногда внезапными, но всегда есть препятствия...Муж, безответная любовь, вредные родственники, считающие, что к их породистому мальчику присоседилась нахалка, жаждущая безбедной жизни. Про то, что кордебалет разворачивается в нашей доблестной армии стоит сразу забыть, это ни какого значения не имеет.

Перед нами появятся молодые супруги Богдановы, бывшие детдомовцы, а теперь поженились и Катя последовала за мужем на службу. Тут же суровый политрук, который влюбился в девушку.А дальше любовная карусель по кругу. "Петя любит Машу, но Маша любит Сашу", чтобы вы понимали.
У одного из героев "молодо-зелено" беременеет дочь-студентка, но родные молодого человека против такой невестки. Сплошные страсти и интриги... на фоне 90-х,но их я не прочувствовала абсолютно.

Словом, сериал Ничто не случается дважды типично-страдальческий, для сердобольной женской аудитории, готовой тут же пустить слезу над гремучей смесью "аморов".

Но плюс этой мыльной оперы - парочка симпатичных героев. Катя и политрук - действительно оба красивы и на экране составляют притягательную для взгляда пару. За них хочется переживать, и даже сквозь пальцы начинаешь смотреть на нормы морали - "она же замужем". Актеры достаточно живо и искренно передали эту внезапную химию, какая случается с людьми не путем взвешенного выбора, а с первого взгляда. На них приятно смотреть, и это пожалуй единственные экранные влюбленные пока из всех, которые цепляют.

Ничто не случается дважды предлагает не просто мелодрамы, а в духе бразильских сериалов. Ведь в самом начале мы узнаем, что зрителя ждет трагедия, а потом продолжение 20 лет спустя. Держу пальчики крестиков, чтобы не случилось, как в "Ужасно большом приключении". Такие повороты в сериалах редко используют, мне они кажутся просто кощунственными...Хотя в жизни всякое бывает.
Актеры играют по-разному, радует то, что лица не примелькались.

Кстати, в начале года проект уже засветился на телевидении, но вот все серии я пока не нашла, но есть подозрение - где-то лежат. На этом заканчиваю отзыв о сериале Ничто не случается дважды 2019 года, который можно смотреть на Первом канале,и каждый день появляются свежие серии в сети.