Отзыв:

Сериал неплохой, посмотреть можно.

21.07.2018
Тамбов
Дата: 04.09.2019
Достоинства: Актёрский состав, неплохая игра, лёгкость.
Недостатки: Не заметил.

С понедельника 2 сентября 2019 года Первый канал начал показ комедийного сериала "Дипломат". Всего в картине режиссёра Юрия Кузьменко 16 серий, поэтому кому данный сериал понравился, можно наслаждаться им в течение двух недель. Лично я, как раз отнесу себя к людям, которые если и не в восторге от "Дипломата", то как минимум, испытывают много положительных эмоций.

Главный герой сериала, это дипломат с большим стажем Петр Андреевич Лучников. Сыграл Лучникова - Александр Лазарев (младший) и на мой взгляд сыграл хорошо. Всё начинается с того, что в помощники Петру Андреевичу, по блату, назначают Ингу Твердохлебову, дочь его давнего недруга. Девушка умна, красива, но имеет достаточно вредный характер и сильно заикается. Сыграла Ингу - Анна Старшенбаум. Говорят, что ей даже пришлось много времени потратить на то, что бы научиться заикаться естественно. И снова, на мой взгляд эта роль сыграна отлично, а когда Инга заикается, то смотрится это с какой-то изюминкой, вовсе не отталкивающей, а даже наоборот.

Вообщем, девушка хоть и умна, но часто подводит Лучникова на работе, иногда делая это специально. Если учесть, что у Лучникова и так проблем выше крыши, то приходится ему несладко. У него есть жена, бывшая жена, любовница Ульяна, которая помогает ему во всех бытовых проблемах. Есть дети от обоих браков, а помимо их, дети от любовниц из других стран. Всем от Лучникова всегда что-то нужно, а у него безотказный характер, так что приходится всем помогать и успевать ещё бывать на работе в МИДе.

Работа в МИДе показана как раз комедийно, не стоит думать, что там всё так на самом деле. Что касается рабочих отношений Лучникова и Инги, то они отвратительные, но есть ощущения, что эти отношения перерастут совсем в другое на личном фронте.

В целом сериал событийный, динамичный, смотрится легко и с интересом. Я обязательно рекомендую посмотреть эту комедийную картину. Закатываться от смеха вряд ли будете, но улыбаться придётся часто.