Отзыв:

Сериал Кровавая барыня: Салтычиха была той еще стервой и сумасшедшей!

05.07.2013
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Некоторая наигранность, некоторые ляпы в сюжете

Не так давно на канале Россия вышел новый сериал Кровавая барыня. Это история самой знаменитой убийцы 18 века - Дарьи Салтыковой, прозванной Салтычихой.

С одной стороны, зачем что-то показывать, если вся история известна наперед, и мы уже знаем, что случится с Салтычихой. С другой стороны, нам неизвестны мотивы, которые как раз и попытались нам показать создатели сериала.

История оригинальная. Наверняка практически все события биографии Салтычихи выдуманы, но смотрится правдоподобно. Привлекает не только сюжет, но и гра актеров.

Прежде всего игра Юлии Снигирь, которая играет неуравновешенную, местами сломленную женщину, которая просто не знает, что бы сделать такого, чтобы стало хорошо. Изменить мужу? Легко! Оболгать крепостную, чтобы ее затем выпороли? Запросто! Избить служанку? Вот с этого все и началось - с вседозволенности и безнаказанности. А кто тут устоит?

И получилось, судя по сериалу, что Салтычиха когда-то была обычной женщины, а потом в ней что-то надломилось. И она стала ЧУДОВИЩЕМ!

Сериал смотрится легко, я не пожалела о потраченном времени!