Отзыв:

Сериал, который зацепил

08.08.2017
Дата: 14.03.2019
Достоинства: Игра Виктории Исаковой
Недостатки: не хватает динамики, странное развитие сюжета

Я не люблю сериалы, особенно российские. Но тут меня зацепила реклама сериала "Скажи правду" 2019 года. Зацепила своим напряжением. И я решила посмотреть первую серию…И не смогла остановится.

Сериал транслируется телеканалом "Россия 1", но мне удобнее смотреть в сети.

Сюжет не нов, но преподнесен интересно, эмоционально. Главные герои – супружеская пара Ксения и Сергей. Нам показывают прекрасную семью, где, несмотря на прожитые годы, царит любовь и забота. Но буквально с первых минут сериала становится понятно, что в этой идиллии что-то не так. Первая серия и половина второй особенно напряженные. События в этот промежуток построены вокруг подозрения главной героини. Ксения подозревает своего мужа в измене. Сначала мелкие звоночки, потом как снежный ком накапливаются подтверждения, а потом факт измены становится очевидным. И не только факт измены, но и предательства близких и друзей, которые знали. А дальше…дальше надо принять решение как теперь жить.

Хотелось бы отметить игру актрисы Виктории Исаковой (главная героиня). Она настолько натурально играет, настолько передаёт все эмоции, что очень быстро начинаешь ей верить. Просто шикарно передано состояние преданной женщины: спутанные мысли, ощущение, что это неправда, что у тебя паранойя, желание узнать правду и, наконец, сильнейший удар, потрясение. Именно игра Виктории удерживает меня у экрана. А музыкальное сопровождение очень органично подчеркивает состояние главной героини.

Я не могу сказать, что это какой-то впечатляющий, сильно запоминающийся сериал, но он цепляет, в процессе просмотра он держит в напряжении, есть интрига, к концу второй серии динамика стихает, сюжет тоже как-то расплывается, но смотрится всё равно с интересом. К просмотру рекомендую.