Отзыв:

С этими капсулами легко отстирать воротник и манжеты у рубашки

08.08.2017
Дата: 18.01.2019
Достоинства: удобство использования, качество стирки
Недостатки: цена, запах

В наше время много различных средств для стирки. Одним из самых удобных средств я считаю растворимые капсулы, которые необходимо класть сразу в барабан к белью и сразу можно включать стирку. Никаких насыпаний порошка, наливаний гелей, производитель разместил всё необходимое для стирки в одной капсуле.

В этом отзыве я расскажу о растворимых капсулах для стирки Persil Duo-caps. Я иногда их покупаю, и не столько из-за удобства (не такая я ленивая, мне не сложно насыпать порошок) сколько из-за хорошего результата отстирывания.

Упаковка.

Капсулы находятся в пластиковом контейнере.

Вся необходимая информация расположена на обратной стороне, сбоку и на крышке.

Графические предостережение для тех кто не умеет не хочет читать

Есть защита от первого вскрытия

Крышка закрывается на защелки, которые бывает сложно открыть.

Зато если уронить упаковку, капсулу не выпадут.

Внешний вид капсул.

Внутри контейнера находится 15 ярких капсул. Плёнка полностью водорастворима.

Капсула состоит и двух частей, как и следует из названия.

Состав.

Я не буду разбирать состав. Это не эко-средство, поэтому не вижу смысла ругаться на синтетические компоненты в составе.

Аромат.

Многие хвалят этот запах. Но по мне он удушающий. Если вы рискнете применить сразу 2 капсулы, то от химического цветочного запаха вы долго не сможете избавиться.
Постельное белье, постиранное с этими капсулами, продолжает вонять (именно вонять!) этой отдушкой в шкафу уже 3 недели! Не знаю почему так въелся запах, обычно всё же быстрее выветривается.

Цена.

Полная стоимость около 500 рублей. Но иногда бывают акции в сетевых супермаркетах, и тогда их можно купить за 250 р.

Результат.

Несмотря на сильную отдушку, я всё же беру эти капсулы периодически. Использую их не часто, но особенно мне нравится, как они отстирывают воротнички и манжеты на белых рубашках мужа (при этом белые вещи со временем не становятся серыми). Со свежими пятнами тоже хорошо справляется. С застаревшими хуже, приходится предварительно использовать отбеливатель, как и в случае с порошками. Так же обладает свойствами кондиционера, смягчает белье.

Итоги.

Плюсы:
- Удобство использования
- Выполняет функцию и порошка, и кондиционера
- Хорошо отстирывает

Минусы
- Цена без акции
- Очень сильная химическая отдушка

Если вы не аллергик и спокойно относитесь к сильным, устойчивым запахам, то могу рекомендовать попробовать это средство!