Отзыв:

Сериал, который цепляет за живое

24.05.2017
2088
Дата: 12.02.2023
Достоинства: игра актеров, тематика
Недостатки: нет

Этот сериал ассоциируется у меня с первой беременностью: еще в далеком 2015 году, просмотрев первый сезон сериала и сделав тест на беременность, узнала, что беременна.

На сегодняшний момент вышло 4 сезона и судя по последней серии продолжения не будет. Может я конечно и ошибаюсь...

Тематика сериала медицинская и затрагивает такую деликатную, личную и очень важную тему - беременность и роды. Казалось бы беременность, не болезнь, но сколько показано было ситуаций, угрожающих здоровью и жизни матери и будущему ребенку, что волосы дыбом становятся. Поэтому беременным лучше этот сериал не смотреть - волнения не избежать, а порой и без слез не обойтись.

Большое внимание акцентировано на отношении медицинского персонала к своим пациентам: одни измеряют свое отношение по размеру кошелька пациента, другие - в зависимости от своей человечности, чувства долга и профессионализма. Думаю, многие согласятся, кто был в родильных домах, что врачей "с большой буквы" и добрым сердцем на вес золота.

Пациентам сериала повезло с врачом. Наталья Бахметьева - профессионал своего дела и замечательный человек. Только личная жизнь у нее никак не складывается, одна драма сменяется другой. Но любимый сын и работа дают ей веру и надежду на лучшее.

Вообще весь сериал пронизан драмами, как самих пациентов, так и медицинских работников. Вот смотришь и веришь происходящему, все реалистично как-то. Единственное, что последние два сезона немного намудрили с проблемами личной жизни главных героев. Как по мне, так перебор.

Но, не это главное. Главное, сериал цепляет, заставляет задуматься о простых жизненных ценностях, а главное освещает такую тему как беременность и роды.