Отзыв:

Защита малыша от солнышка

24.05.2017
2088
Дата: 29.07.2017
Достоинства: легкая текстура, хорошо наносится, защищает от солнце, предотвращает солнечные ожоги
Недостатки: парабены в составе

Доброго времени суток!
Собираясь на море со своим маленьким сынишкой, стал вопрос о приобретении средства для защиты от солнца. По рекомендациям знакомых мамочек я приобрела солнцезащитный крем серии "Мое солнышко".

Крем максимальной степени защиты SPF 50, что немаловажно. Объем крема небольшой, всего лишь 55 мл. Сразу скажу, что на весь отдых одного тюбика не хватило, быстро расходуется. Покупала два.

Отверстие тюбика помимо крышечки закрыто защитной фольгированной мембраной, что обеспечивает дополнительную защиту крема.
Текстура крема плотная и в то же время легкая, равномерно и легко наносится на кожу ребенка, быстро впитывается.

Крем подходит для детей от года.
На тюбике указано, что крем водостойкий, я в этом сомневаюсь. Потому что видно было во время купания в море, что крем слегка смывается, да и в способе применения на тюбике указано, что после продолжительного купания необходимо опять смазать кожу кремом.

Аллергических реакций от использования крема не было.
Ребенок не обгорел.
Солнцезащитным кремом максимальной степени защиты серии "Мое солнышко" осталась довольной. Благодаря ему было обеспечено комфортное пребывание ребенка на солнце, без последствий.
Единственный минус - наличие парабенов в составе крема.
Тем не менее крем рекомендую, т.к. со своей задачей он справляется на 5+.

Kelch
написала 30 июля 2017 в 08:06

Он достаточно водостойкий, как для крема. Не стоит же все настолько буквально воспринимать. Тем более, что на упаковке написано, что после купания следует нанести снова. Крем все же, а не скафандр.

написала 30 июля 2017 в 16:04

Я об этом написала)

krisfreedom
написала 30 июля 2017 в 11:04

Мне у них еще молочко после загара понравилось. Очень нежное, правда, я для себя купила)

написала 30 июля 2017 в 16:05

В следующий раз куплю и его тоже)

olgalaura
написала 30 июля 2017 в 14:33

Неплохой крем для малыша.

написала 30 июля 2017 в 16:06

Согласна, изначально думала будет хуже