Отзыв:

Сериал "Двойня сплошная", или Как серая мышка оказалась в эпицентре страстей

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Хорошая игра актеров, интересный сюжет
Недостатки: Незначительные

В эти дни на канале «Домашний» шел 16-серийный сериал «Двойная сплошная». Начала его смотреть совершенно случайно, потому что, как правило, показывают по данному каналу всякую чушь. И вот неожиданно неплохой сериал, который посмотрела если не с удовольствием, то, по крайней мере, с интересом.

Сюжет довольно необычный – женская измена. Казалось бы, ничего необычного тут как раз и нет, ну наставляет женушка мужу рога. Подумаешь, эка невидаль, вот только ситуация осложняется тем, что изменяет всерьез, с одним мужчиной в течение 5 лет, конкретно так, более того, умудряется изменщица даже выйти замуж за него.

Виновницу торжества играет Евгения Добровольская. Не люблю я эту актрису, но в данном случае она меня не раздражала, да и сама Евгения, видимо окрыленная тем, что ей, в кои-то веки, доверили главную роль, выложилась на все сто.

Жанр – мелодрама. Ничего общего с «Изменами» нет, так что, не проводите аналогию Ася – распущенная циничная женщина, для нее вступить с мужчиной в связь, как стакан воды выпить. А Аня Волкова(Евгения Добровольская) – добропорядочная женщина, мать двоих детей, успешная женщина, серенькая, я бы сказала мышка. Так и жила Аня со своим суровым жестким мужем, который даже вступить в брак с ней не удосужился (может я пропустила что, но фамилии у них разные, из этого я и делаю такой вывод), а это, я считаю, унижение для женщины. Прожить столько лет с мужиком, двоих детей ему родить и не заслужить элементарного похода в ЗАГС. Но в один прекрасный день она Аня встречает Александра… И тут закручивается такая интрига, что у меня лично волосы дыбом. Это какой же надо быть изощренной женщиной, продумывающей тщательно все ходы, анализирующей все поступки, чтобы не допустить оплошности и не выдать себя. Прямо Джеймс Бонд в юбке. Я вот думаю, то ли это просто ей так везло до поры, до времени, то ли мужики такие глупые, то ли просто судьба проверяла – насколько может женщина зайти далеко, чтобы потом заставить платить по счетам.

Сериал «Двойная сплошная» лишний раз подтверждает народную мудрость – за все надо платить, обман рано или поздно раскроется.

Вот так вот обычна серая мышка оказалась в эпицентре страстей, выступила в роли разрушителей чужих судеб, ломающая и сметающая все на своем пути. Жалко ли мне Аню? Однозначно нет. Жалко ли мне ее мужей – нет категорически, каждый показал свое истинное лицо. И отца мне ее не жалко, старый сатир какой-то, поделом ему. Искренне жаль дочь, оказавшуюся случайным свидетелем адюльтера матери, сына, которого после всех этих событий нужно, по-хорошему, к психиатру вести, маленькую девочку - заложницу игры взрослых людей и ставшую заложницей событий и предметом шантажа… Некрасивая и трагичная ситуация, хорошего финала быть не может априори, потому что измену можно простить, но не забыть.

Сериал «Двойная сплошная» смотреть советую, он явно отличается от тех, которыми щедро пичкают нас в последнее время.

Просто Влада
написал 25 ноября 2015 в 18:52

Интересненько!

LedyG
написала 25 ноября 2015 в 21:28

да, вполне себе интересный сериал.