Отзыв:

Сериал Двое против смерти на Первом канале о любви юных безнадежно больных...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.07.2019
Достоинства: легко смотрится, есть сочувствие к персонажам
Недостатки: избитая история и спекуляция на слишком впечатлительных зрительницах

Любовная тематика очень трогает души, если речь идет не просто о мальчике и девочке, а их серьезных проблемах со здоровьем. Под такое хочется держать носовой платочек рядом, и верить в самое хорошее, ведь ребятам придется много и обстоятельно страдать.А нынешний сюжет осложнен еще и неистовой родительницей главного героя, готовой ради сына лично мочкануть любого, у кого будет кровь нужной группы и здоровое донорское сердце. Щепотка криминала, как специя, делает слезливо-сопливую мелодраму острей и ярче.

Смотреть сериал Двое против смерти 2019, отзыв на который пишу, в первые 20 минут было почти скучно.Странно, что датируется он 16 годом, но в полностью в интернете не нашла.Не иначе - долго лежал на полке.

Семейство в просторной квартире, дружное и интеллигентное. Дочь и внучка Лера немного резковата и идеалистка, но умница, а характер - ну так в школе приходится игнорировать насмешки самой "крутой" девочки в классе.
Но скоро выпускной и планы, новая жизнь...
Первые звоночки ее болезни списываются на активную подготовку ко вступительным экзаменам...

Но на выпускном происходит настоящая драма.
А где-то у "железной леди" в исполнении Екатерины Гусевой и певца их сын Вик, решает разобраться с обидчиком матери, его избивают.
Оба наши героя попадают в одну больницу, в реанимацию, и диагнозы по из состоянию неутешительны.
У Леры неоперабельная онкологическая опухоль, но есть надежда, что в Германии ей помогут.
Вику после травм резко понадобилось донорское сердце,найти которое не просто.

Но чем то светлым для ребят стало их светлое чувство, хоть и появилось оно не сразу.
Неожиданным поворотом становится факт, что Лера идеально подходит Вику в качестве донора, и теперь его мать втайне хочет сделать все, чтобы не допустить лечения и операции девушки за рубежом.

Как понимаете - подобная история мало кого оставит равнодушным,хоть в оригинальности ее упрекнуть не получится.
Изюминкой становится намек,что девушка обладает неким даром по части паранормального, точнее он в ней смутно бродит.То умершие привидятся, то путешествие по туннелю..
А Вик вообще имеет тайны в своем рождении, о которых не догадывается.
Чувствую,это не последние "бразильские мотивы".
Они вроде и не портят смысл, но серьезности повествование лишают.
Зато Римма в исполнении Гусовой хороша. Не часто актрисе приходится играть почти отрицательных героинь.Как мать, я где то и могу ее понять, но и про закон бумеранга нужно помнить.

Однако сами влюбленные скорее вызывают сожаление к себе по отдельности, чем пара.Ну не верится в их химию.Хорошие друзья, "брат и сестра" по несчастью - это про них. Так и хочется с более ярким внешне партнером поставить рядом другую девочку, не такой "простой" внешности. Вероятно, такова задумка - не судить о людях чисто по внешности.

Сериал Двое против смерти смотреть мне интересно, но если бы ребята мне нравились как пара, испытывала бы больше эмоций.А так - надеюсь, сценаристы обойдутся с ними не слишком сурово. И с теми, кто жаждет хэппи энда - тоже.