Отзыв:

Сергей Маковецкий впечатлил больше всего

04.10.2014
Дата: 01.12.2015
Достоинства: экранизация величайшего произведения, красивый фильм о любви
Недостатки: для сериала минусов нет

Канал Россия специализируется на мелодрамах и фильмах о несчастной любви, поэтому новая работа Сергея Урсуляка по произведению Шолохова "Тихий Дон" вышла именно на этом канале. Ннаконец-то, по каналу показывают настоящее кино, с настоящими актерами и со связным сюжетом.

Тихий Дон Урсуляка снят очень близко к книге, диковинная для нас речь, широкие просторы, быт казачества в фильме показан ярко и даже, наверно, уникально.

Многие зрители отмечают в первую очередь игру Сергея Маковецкого - Пантелея Мелехова, действительно его перевоплощение в образ отца семейства Мелеховых поражает. Вторая по яркости в этом фильме-эпопеи Наталья, молодая актриса Дарья Урсуляк нашла в себе именно ту энергетику, которая и должна исходить от этой чистой девушки, которой так не повезло в жизни.

Гриша Мелехов и Аксинья Астахова в центре этого романа, их любовь почти сто лет назад должна ломать устои, срывать оковы. Вроде не положительные их герои, а когда читала Тихий Дон, то ведь переживала за них..Евгений Ткачук и Полина Чернышова, все таки не дотянули до Петра Глебова и Элины Быстрицкой в этих же ролях. Возможно не хватило жизненного багажа, возможно стати и силы духа. Поэтому в половине сцен, мне постоянно казалось, что их чувство не настоящее, так интрижка. Даже если сравнить постеры этих двух фильмов с разницей в полвека, можно увидеть разницу в главных героях.

Сериал Тихий Дон не может повторить успеха фильма Герасимова и не должен , он немного другой, но тоже имеет право на существование.

LedyG
написала 1 декабря 2015 в 14:41

Согласна с вами, мне тоже нравится сериал. Из актеров больше всего - Наталья.

Little foot
написала 2 декабря 2015 в 23:16

Наталья такая как должна быть

ek9345
написал 1 декабря 2015 в 18:08

средненький

ewa33
написал 1 декабря 2015 в 18:19

Неплохой, но не впечатлил.

Хиппа
написала 1 декабря 2015 в 18:46

Мало кто его высоко оценил... А первоисточник мне очень нравится =)

Lotus
написала 1 декабря 2015 в 20:23

Сериал неплохой, но очень заметен налет современности. Деревенские жители другие. Они должны быть мощнее, физически крепче. Во времена Шолохова деревенские бабы волосы не красили и серьги/кольца в обычные дни не носили.

написал 2 декабря 2015 в 22:04

Замечательный фильм!Хорошо играют актеры.Моя бабушка была невольной свидетельницей одного боя между красными и белыми.Она рассказывала эту страшную картину.Актеры играют натурально!Все играют хорошо.Я будто живу в этом фильме.

Marlen
написала 3 декабря 2015 в 19:28

Много слышала об этом сериале, все никак не доберусь

написал 4 декабря 2015 в 04:55

"Тихий дон" Урсуляка скорее -"Тихий ужас".

написал 4 декабря 2015 в 05:03

Поясню. Как и все сериалы, это просто сборище ряженых бездарных клоунов. То они медики , то военные, то милиция..! Костюмы - единственное, что меняется. Не мог быть Григорий Мелихов таким задохлым дрыщём! Харизма не та! В такую Аксинью никто не мог бы влюбиться!

написал 4 декабря 2015 в 05:22

Маковецкий не тот типаж ,который мог бы держать свой курень! Такой тип с глиняными глазами и баб бы не урезонил не то, что здоровенных сынов. Харизма НЕ ТА!!!

написал 4 декабря 2015 в 05:24

Казачьи песни- единственно правильная вещь. Остальное- клоунада!

написал 12 декабря 2015 в 15:46

А я что-о к сериалам, которые идут по "России", отношусь не очень)) Мне кажется, что они хотят быть лучше Первого канала, бесят меня)) Все передачи копируют с Первого, и сериалы какие-то .. не такие..