Отзыв:

"Септолете тотал" моих надежд не оправдал.

23.09.2019
Россия
Дата: 02.03.2020
Достоинства: Удобно брать с собой, убирают першение в горле.
Недостатки: Цена, слабый эффект.

Последний раз, когда я сильно заболела, все начиналось довольно банально. Вечером немного начало першить в горле. Такой небольшой дискомфорт, который не доставляет особых проблем. Ну, устранить его все же надо. Решила пойти поискать в своих лекарственных запасах что-нибудь от горла. И нашла, как раз то, что нужно. Таблетки от боли в горле "Септолете Тотал".

В упаковке 2 блистера, по 8 таблеток для рассасывания. Цена-270 рублей. Производится в Словении. Таблетки для симптоматической терапии болевого синдрома ЛОР-органов. Их нужно рассасывать во рту каждые 3-6 часов. Рекомендованная суточная доза - 3 таблетки. Не применять более 7 дней.

Ну что же, мне этот вариант вроде бы подходит. Горло болело несильно, думала - поможет. Рассосала перед сном одну таблетку "Септолете тотал", в надежде, что к утру все пройдет. На вкус таблетка приятная, похожа на леденец.

Единственный минус, что мои надежды так и остались всего лишь надеждами. Утром горло не только не перестало болеть, появился еще и сухой кашель. В течение дня я использовала для лечения еще 3 таблетки, согласно инструкции. К вечеру поднялась температура, и на другой день я отправилась к врачу.

К сожалению, "Септолете тотал" моих надежд не оправдал. Рекомендовать я его буду, только для того, что бы убрать легкое першение в горле. Опять же, за такую цену, получить легкий эффект - накладно. Можно подобрать что-нибудь подешевле. С серьезным вирусом и воспалением этот препарат не справится.