Отзыв:

Был опыт применения - разочарована.

23.09.2019
Россия
Дата: 15.10.2019
Достоинства: нет
Недостатки: неудобны в использовании

Когда-то врач рекомендовал эти свечи, как способ контрацепции. Ну, а почему не попробовать? Купила. И стоили они недешево - 10 штук около 500 рублей. В аптеке предупредили, чтобы внимательно прочитала инструкцию. С таким видом контрацепции, как вагинальные свечи, я сталкивалась впервые. Поэтому изучила всю информацию о них.

Хочу сказать, что еще до применения я была настроена к ним негативно. Ну, а кому понравится вот это:
за 2 часа до предполагаемого секса и спустя 2 часа после него нельзя обмывать половые органы мылом.
. Это как возможно? Я к такому непривычна.
А вот это:
после введения суппозитория следует подождать не менее 10 минут для растворения. Что это значит? Лежать и ждать, когда пройдут 10 минут?

Ну что делать, купила - нужно пробовать. Все прошло - хуже некуда. Муж жаловался, что ему там жжет. Я чувствовала, что попала в болото. Так и потом пришлось 2 часа лежать и ждать, чтобы можно пойти помыться. Муж в это время сладко спал, видно, жжение прошло.

Больше я эти свечи использовать не решилась. Лежали, пока не истек срок годности, потом выбросила.
Не могу ничего сказать, об их эффективности, но сам способ использования этих свечей меня разочаровал.