Отзыв:

Септолете плюс и ангина прочь

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 08.08.2019
Достоинства: удобный и эффективный
Недостатки: не нашел

Ангина у меня слава богу не хроническая. Но беспокоит время от времени, возможно причина в том, что горло у меня является рабочим инструментом (я работаю учителем в средней школе), а может быть просто от того, что не всегда бережно отношусь к своему здоровью.

В очередной раз я болел ангиной этой весной, когда в марте еще кидал снег почти раздевшись. Интересно, простуды нет, а горло воспалилось. Хорошо, что дома была полупаковки спрея Септолете плюс. Это препарат местного действия, хороший антисептик и анальгетик одновременно. Его жена покупает регулярно, продается в любой аптеке без рецепта врача. Спрей удобен для использования, хотя носик могли бы сделать чуть длиннее. Но я приспособился и обработка больного участка происходила без проблем.

Эффект проявляется уже после первого применения, боль утихает, а после 6-7 впрыскиваний все нормально. Рекомендую данное средство не только при ангине, но и при других заболеваниях горла (фарингит, тонзилит), недорого и почти безопасен.