Отзыв:

Сенаде решит проблему дешево и сердито. Мне не понравилось.

23.05.2016
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Слишком суровый эффект

Запор - весьма неудобная неприятность. И хоть бывает не так уж и часто, но всегда приносит ощутимый дискомфорт и доставляет много неудобств. Поэтому в домашней аптечке всегда лежит слабительное. На крайний случай, если никакие другие средства не помогают, так как в первую очередь, конечно, я пробую избавиться от неприятности с помощью коррекции питания, вводя в рацион свеклу, чернослив, курагу и кефир. Но если это не помогает, то заглядываю в аптечку.

Сенаде лежит у меня в аптечке уже несколько лет, но к его помощи я прибегаю только если дюфалак и другие более мягкие средства не действуют.

Почему?

А потому, что действует сенаде хоть и не быстро, но срабатывает всегда и каждый раз это кошмар. Очищение сопровождается весьма болезненными ощущениями в кишечнике, сильным вздутием и часто заканчивается диареей, которая сменяет запор и на пару-тройку часов в лучшем случае "прописывает" меня в уборной. Поэтому рекомендовать мне сенаде сложно, все же лучше выбирать более мягкие средства.

Сенаде - лишь в крайнем случае.