Отзыв:

Семя льна для похудения

24.10.2013
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Положительное влияние на пищеварительную систему, похудение
Недостатки: Возможны противопоказания

Про семя льна я узнала от доктора, гастроэнтеролога достаточно давно, но все времени не было попробовать. Вот наконец, некоторое время назад, я вспомнила советы врача.

Купить семя льна можно в любой аптеке, что я и сделала. Зашла по сути в первую попавшуюся по дороге.
Цена на семя льна смешная, на фотографии видно, стоят они двадцать пять рублей. Мне попался производитель - ООО Лен НН, семя льна произведено под торговой маркой Василева Слобода.

Это семя льна на вид мне понравилось, очень чистое, все ровненькое, зернышко к зернышку, без мусора.

Доктор мне сказал заваривать столовую одну-две ложки семян утром, кипятком или теплой водой, настаивать полчаса и выпивать все вместе с семенами льна. Я так и делала сначала, но периодически утром не было времени и я просто жевала свежие семена льна и потом запивала водой.
В первом случае семена невкусные, по сути выпивала потому что надо, заставляла себя, зато очень сытно. Во втором случае, жевать семена мне понравилось, оригинальный вкус.

Какой же эффект от семя льна?
Во-первых, семена льна прекрасно влияют на пищеварительную систему. Причем ощущается это уже после второго дня применения.
Во-вторых, ка следствие первого, при налаженной системе пищеварения, начинается процесс похудения. Так что с уверенностью можно сказать, что с помощью семян льна можно хорошо худеть и главное без вреда организму.
В-третьих, врачи говорят, что семя льна хорошо снижают холестерин в крови, сама на себе не ощутила, подтвердить не могу, просто потому что у меня холестерин в норме.

В общем семя льна рекомендую употреблять, в принципе любого производителя, но Василеву Слободу рекомендую особенно, так как семя льна, произведенные под этой торговой маркой я попробовала лично.

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 13:14

Интересная идея - спасибо что подсказали!

написала 14 апреля 2015 в 15:36

Ну это не мне, а доктору и производителям спасибо

oquarius
написал 14 апреля 2015 в 14:58

я думала, семена льна только в аптеке продаются. Мужу делала из них слизь от мочекаменной болезни

написала 14 апреля 2015 в 15:36

Так они и продаются в аптеках

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 14:35

Семена льна действуют как сорбент и выводят излишки жидкости и токсины из организма. За счет этого идет похудение. А еще там содержится омега-3, очень полезный компонент. Спасибо за полезный отзыв!

написала 23 апреля 2015 в 17:45

Вам спасибо, за полезный комментарий