Отзыв:

Семки от бабуси.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Прожаренные, чистые, вкусные.
Недостатки: Бывают прогорклые.
50-60р

Моя пробабушка гурьевская казачка и семечки лузгала лучше всех в своем городке. У нее даже старинное фото было, где она заняла первое место по их поглощению.
Вот все говорят по наследству передается. Это верное понятие. Мне то точно оно передалось. Я семечьки не просто люблю, а прям обожаю. Раньше в детстве столько их грызла, что не передать. Но мы в детстве сами жарили семки, покупая их на развес в продуктовом магазине.
Сейчас можно над этим не заморачиваться и купить , тот же самый кулек семечек, как раньше у бабушек на углу магазина, уже жаренный и упакованный в красивый пакет.
Такими и являются семечки подсолнечника жаренные соленые "Бабкины семечки". Пакет у них очень удобно открывается и имеет замок. Погрыз немного и закрыл пакет, а все содержимое ни куда не рассыплется.
Семечки люблю жаренные на подсолнечном масле и с солью, но их когда жаришь все время надо следить, чтоб не пригорели. И в "Бабкиных семечках" эта технология хорошо отлажена. Семечки у них крупные, хорошо прожаренные, посыпанные солью. Семечки щелкают превосходно и внутри хорошее семечко, вызревшее и прокаленное. Семечки в пакете чистые и не пачкают рот и руки во время щелканья. Конечно очень вредно есть такие семечки из за большого употребления соли, поскольку она поступает вместе с семечками в рот и ничего тут не поделаешь.
Но они очень вкусные и напоминают детство и бабок, торгующих семечками на углу магазинов.
Иногда правда попадается пакет с прогорклыми семечками, но это я считаю не соблюдение правил хранения в магазине.