Отзыв:

Семена льна от изжоги

23.05.2016
Дата: 07.05.2021
Достоинства: справляется с изжогой, полезно
Недостатки: нет

Из-за неправильного питания у меня периодически случается такая неприятность как изжога.

Раньше часто принимала разные препараты, такие как Ренни, Омепразол, Алмагель, идаже как-то квамател пить приходилось.

Но когда изжога не сильная страюсь избавиться от неё не прибегая к лекарственным препаратам.

Обычно сначала выпиваю половину стакана молока. Жду минут 10. Часто этого достаточно для того, чтобы изжога утихла. Но если не помогло молоко, то делаю средство из семян льна, которому меня научила гастроэнтеролог.

Столовую ложку семян льна (лучше с небольшой горкой) нужно заварить стаканом крутого кипятка и минут 10 подержать на водяной бане (я завариваю в термосе - так удобнее). Затем жидкость процедить, остудить до приятной теплой температуры и выпить не спеша маленькими глоточками.

Настой получается слизистой консистенции, довольно жидкий. На вкус - приятный, мне отдаленно напоминает орехи. Это настой обволакивает желудок и гасит изжогу не хуже многих лекарств.

lesyaLev
написала 7 мая 2021 в 18:47

Про рецепт от изжоги не слышала, а вот то, что семена льна очень полезны, много разной информации слышала. Кроме приема внутрь (настои, молотый порошок из семян), мы делаем ванночки для рук (очень классный эффект).

Anita-San
написала 7 мая 2021 в 19:29

У меня обычно в ход идет Полисорб или простой активированный уголь. Тут надо готовить раствор, заваривать... Вот из-за таких неудобств порой и проходишь мимо недорогих и эффективных средств!

London86
написала 27 мая 2021 в 00:10

Вы наверное путаете изжогу с чем-то другим. Сорбенты с изжогой не справляются.

ekuz
написала 8 мая 2021 в 08:51

Спасибо за рецепт. Обязательно попробую.

galka2767
написала 8 мая 2021 в 09:29

Спасибо, что напомнили, у меня есть семена льна, сейчас попробую испытать на своей изжоге