Отзыв:

Семена льна: экспресс-продукт от ТМ Добродия.

28.02.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Натуральный и диетический продукт, небольшая цена, плотная упаковка с прозрачным окошком.
Недостатки: Возможны аллергические реакции.
22 рубля.

Здравствуйте, уважаемые любители диетического питания!

Сегодня хочу рассказать Вам о семенах льна. О полезности этого продукта узнала, когда стала приобретать льняное масло для салатов.

Случайно в магазине увидела целые семена льна от украинской ТМ «Добродия».

Очень приятно удивила ЦЕНА продукта - 11 гривен / 22 рубля. Учитывая, какое масло дорогое, семена оказались очень дешевыми.

Продукт является полностью натуральным, без добавок и дополнительной обработки. Отлично подойдет для диетического питания и для людей, которые соблюдают Пост. Ведь они в своем составе содержат очень много питательных веществ и довольно сытные. Попробовала их есть в чистом виде как семечки и оказалось - много их не съешь! В 100 граммах продукта содержится 538 кКал.

СОСТАВ. Семена льна очень богаты на витамины, микроэлементы и другие «полезности». О чем подробно написано на упаковке.

УПАКОВКА имеет плотный прозрачный материал, очень сильно запаянные края, так Вы не сможете порвать упаковку. Весит одна упаковка - 400 грамм. Но этого количества Вам хватит надолго!

Очень понравилось наличие прозрачного окошка на упаковке - так видно, какого качества семена и их состояние.

ХРАНЕНИЕ как и у других крупах - в плотно закрытой банке, в сухом месте. В упаковке мне не очень удобно хранить - семена рассыпаются да и в открытом пакете могут поселится «насекомые».

ПРИМЕНЕНИЕ. Употребление семян способствует снижению веса, нормализирует работу желудочно-кишечного тракта и борется с болезнями сердца.

Но семена не только употребляют во внутрь - из них получаются замечательные маски для лица и волос.
Употребляю целые семена в салатах, супах, добавляю в кефир и в сладкую выпечку. Можно перемолоть и готовить маски.

Но особенно люблю готовить каши с семенами - просто добавляю за 2 минуты до готовности. Очень нравится дополнительный вкус каши, который дают семена.

Но не забывайте о возможной аллергической реакции на продукт - он полностью натуральный.

Употреблять этот продукт или нет - все зависит только от Вас!

Skori
написала 24 мая 2015 в 22:26

Я тоже иногда добавляю в еду семена льна. Правда у меня другой ТМ)))

написал 8 сентября 2015 в 12:47

Но от этого полезность продукта не меняется)))

Гармония
написала 25 мая 2015 в 11:04

У меня тоже от другого производителя, постоянно семена льна употребляю.

Тоже часто употребляю!

Angelinka2
написала 25 мая 2015 в 15:45

Я добавляла в йогурт. А у меня мама работает и связана с этими семечками, покупать не нужно)

Это просто замечательно!

Lilandra13
написала 27 мая 2015 в 02:15

Отредактировано 27.05.2015 в 02:15

Ой, давным-давно купила пакетик. Но все не знала, куда их положить. Буду в каши теперь кидать)

написал 8 сентября 2015 в 12:48

Попробуйте!

Maqjjq
написала 8 сентября 2015 в 18:31

О, у меня была коробочка с семенами льна (100 г). Она дороже стоила.

написал 8 сентября 2015 в 18:38

Наверное, все зависит от производителя...

goldfish
написала 28 сентября 2015 в 01:02

интересно они не слабят? а то многие пьют отвар чтобы похудеть

написал 29 апреля 2016 в 16:55

Точно сказать не могу. Я в больших количествах не употребляю, только добавляю немного в блюдо)

marina005
написала 28 марта 2016 в 12:59

Употребляю их постоянно. Спастбо за отзыв

написал 29 апреля 2016 в 16:55

Мне тоже нравится)