Отзыв:

Семена "Калифорнийское чудо" обеспечат высокий и вкусный урожай (+ фото перца)

22.10.2015
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Крупные, вкусные и сочные плоды; хорошая урожайность; среднеспелый сорт
Недостатки: Не выявила

Сегодня я продолжу тему садоводства/огородничества. Буду рассказывать о семенах сладкого перца "Калифорнийское чудо" от компании "Русский огород", которые приятно удивили.

Семена были тщательно упакованы в 2 пакетика.

На оборотной стороне упаковки имеются рекомендации по высадке и уходу агрокультуры. Все изложено предельно понятно даже для неопытных садоводов.

"Калифорнийское чудо" - среднеранний сорт, поэтому уже в в середине февраля начали высаживать семена, а в начале июня отведали первые плоды.

Предварительно замоченные семена высаживались на глубину 0,5 см в горшочки, сверху покрывали полиэтиленом. Получалась импровизированная теплица. Первые росточки стали появляться на 6-7 день. Во второй половине апреля, когда растения окрепли и подросли, пересаживаем в теплицу. Если вы собираетесь сажать в открытый грунт, то придется подождать, как минимум, до первой половины мая. Так как заморозков не было, наши растения быстро и беспроблемно отошли.

Растения вырастают небольшие - примерно 70 сантиметров в высоту; не раскидистые. Ввиду компактных размеров, привязывать их необязательно. Однако, по мере созревания плодов, куст становится тяжелым и менее устойчивым. В таком случае для растения лучше создать надежную опору, которая не даст ему сломаться под тяжестью груза. Землю обязательно необходимо рыхлить, так как этот сорт любит мягкую почву, да и кислород будет лучше поступать к корневой системе. Поливка производилась каждый второй день, не забывали и про удобрения.

Погода в этом сезоне была благоприятная, отсюда и хорошая урожайность. Плоды у "Калифорнийского чуда" великолепные - крупные и кубовидные. Вкусовые качества тоже оказались на высоте - ярко красного цвета; сладкие, сочные и мясистые, с характерным послевкусием болгарского перца. Кожица тоненькая, а стенки толстые и плотные. Такой плод идеален для приготовления свежих салатов, он прекрасно сочетается с другими овощами, мясом и рыбой.

Ставлю наивысший балл и с удовольствием рекомендую семена перца "Калифорнийское чудо" производства "Русский огород". Думаю, не разочаруетесь, ведь вкусный и высокий урожай обеспечен.