Отзыв:

Семейный конфликт на фоне вечной проблемы - нехватки денег

22.10.2013
Дата: 05.06.2022
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Скучный, нет никакой динамики, отсутствие интриги

Драму Андреа Сегре «Добро пожаловать в Венецию» я не оценил, проблемы жителей итальянского города оставили равнодушным.

Сюжет разворачивается на фоне той Венеции, по которой не катают на гондолах восторженных туристов. Локация – место, поросшее камышами, куда ежедневно направляются ловцы крабов.

Сюжет.

Жили-были три брата. Двое занимались старым семейным промыслом - рыбалкой, а один подался в бизнес, но оказался в больших долгах. Чтобы решить свои проблемы, горе-предприниматель предлагает братьям продать ему свои доли родительского дома. Он планирует переделать его в туристическую гостиницу. Те отказывают. Когда внезапно один из братьев умирает, старший снова начинает усиленно муссировать вопрос о продаже.

Семейный конфликт, возникший на почве вечной проблемы – нехватки денег.

Картина реалистично снята, однако история показалась мне пресной. Никакой интриги и динамики. Обыденность, в которой процесс ловли крабов перемежается семейными застольями. Даже необычный финал не произвел большого впечатления.

Главные роли сыграли Андреа Пеннакки, Паоло Пьеробон, Роберто Читран. Профессионально, но никаких особых эмоций не вызвали.

Думаю, что фильм, маловероятно, кому-то может очень понравиться.