Отзыв:

Одна из лучших криминальных драм

22.10.2013
Дата: 13.09.2020
Достоинства: Сюжет, динамика, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

"Схватка" Майкла Манна - это превосходная криминальная драма, одна из лучших в своем жанре.

Нил МакКоли и его команда - виртуозные налетчики, настоящие "золотых дел мастера" в своем деле. Бандиты не только профессионалы экстра-класса, они смелы, дерзки, отважны. Детектив Винсент Ханна, поняв кто ему противостоит, считает делом чести засадить их за решетку. Между слугой закона и главарем неуловимой банды начинается персональная схватка.

Фильм необыкновенно зрелищный, динамичный, насыщенный. Почти три часа, что длится картина, пролетают, как один миг.

Шикарнейший актерский состав: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Вэл Килмер, оставляют незабываемые впечатления от своей игры.

История выстроена так, что на всем ее протяжении, сочувствуешь и переживаешь не за слуг закона, а за команду гангстеров.

В картине множество перестрелок, погонь, по-настоящему драматических кадров. Чего стоят только эпизоды, в которых МакКоли под ураганным огнем бросается на выручку раненому другу и вытаскивает его из-под обстрела.

Очень понравился Вэл Килмер, герою, которого невозможно не симпатизировать.

Шикарнейшая гангстерская сага, которую можно пересматривать и пересматривать.