Отзыв:

Семечки «Джинн» крупные, вкусные и качественно прожаренные

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Крупные, хорошо прожарены, вусные
Недостатки: Трудно от них оторваться

Сегодня мне захотелось немного семечек подсолнечника погрызть, пока смотрю свой любимый сериальчик. А как назло семок дома не оказалось и мне пришлось пройтись до ближайшего магазинчика. В ближайшем к дому магазинчике был небольшой выбор семечек. Но зато там была новинка семечки «Джинн» качественной обжарки. Название заманивало обещанием качества, и я недолго думая, решила приобрести пакетик на пробу.

Семечки «Джинн» я приобрела в упаковочке весом 35 грамм. Упаковка непрозрачная целлофановая желто оранжевого цвета. Рассмотреть качество семечек в непрозрачной упаковке невозможно, но выбора не было и пришлось поверить производителю. Производство этих семечек располагается в Челябинской области и до сегодняшнего дня я у нас их пока не встречала. Возможно потому, что не очень часто их покупаю. Чаще покупают у нас семечки муж и сын.

Открыв упаковку, я убедилась, что семечки довольно крупные и что немаловажно чистые. Ведь грызть грязные семечки совсем не аппетитно и даже опасно. Можно получить расстройство желудка как минимум. Коцаных и ломаных семечек с поврежденными шкурками в пакете практически нет, а это говорит о том, что семечки отборные (калиброванные). Шкурки у семечек плотные, но не жесткие и это очень хорошо. Я чищу семечки пальцами и от жестких шкурок, потом сильно болят пальцы. Жесткой кожурой сильно натираешь нежную кожу. Производитель не наврал и семечки действительно в меру прожаренные и вкусные. Ядрышки подсолнечника имеют приятный аромат подсолнечника и во время чистки сильно не крошатся. Так что теперь я с огромным удовольствием буду время от времени брать семечки «Джинн».