Отзыв:

"Семь раз отмерь, один раз отрежь" (С) Народная мудрость.

03.12.2016
Дата: 20.09.2019
Достоинства: внешний вид, питание от USB, чёткий звук, достаточная громкость
Недостатки: лёгкий вес, отсутствие басов, дребезжание мембран динамиков при помехах, самовыключение

В очередной раз убеждаюсь, что прежде, чем покупать какую либо электронику, пусть даже самую простую, сперва в обязательном порядке нужно почитать о ней отзывы в Интернете. В этот раз я не выполнил это простое правило, за что и поплатился. Но обо всём по порядку. Мне понадобились колонки для компьютера. Самые обычные, без наворотов. Лишь бы хорошо выглядели и питались от USB, а не батареек или внешнего источника. В магазине электроники среди разных вариантов я выбрал, что называется "середнячок" по цене и мощности - компьютерные колонки SVEN-312.

Прежде всего, мне понравился их внешний вид - они просто идеально вписывались в интерьер, а также известный бренд. Остальное же было в магазине не проверить. Дома после покупки, сразу же обнаружились их некоторые не очевидные недостатки: отсвечивающая чёрная глянцевая поверхность при определённом освещении, слишком яркий индикатор питания (особенно в темноте) и малый вес самих колонок, из-за которого их легко случайно задеть и уронить со стола. Вообще, при любом прикосновении даже к регулятору громкости, они сразу же сдвигаются и их приходится возвращать на место.

Но это, как говорится, мелочи. Гораздо важнее качество звучания. И тут тоже получилось всё не так гладко, как хотелось бы! Нет, качественный звук без помех они передают очень даже неплохо. Но ввиду полного отсутствия поддержки басов, при воспроизведении некачественной записи, динамики SVEN-312 сразу начинают дребезжать. Что очень неприятно. В довершение всего, через некоторое время колонки самопроизвольно стали выключаться, иногда прямо сразу после включения!

И это произошло как раз после истечения 2-х недельного срока, в течение которого их ещё можно было обменять на другие в магазине без всякого ремонта! Так что, какой бы ни был известный и проверенный магазин, качество продаваемых в нём товаров от него не сильно зависит. А об описанной выше проблеме именно с этими колонками как раз и было сказано во многих отзывах в Сети. И я бы ни за что не купил их, если бы не поленился о них сначала почитать. Обидно, досадно, да что уж теперь? Ну ладно...

NataliZZZ
написала 21 сентября 2019 в 00:20

Полезная штука - почитать отзывы. Я в последнее время без мнений других людей( отзывов) почти ничего не покупаю.......

Klara22
написала 21 сентября 2019 в 09:33

У меня давно в обиходе колонки этого бренда, более удачная модель, на качество не жалуюсь.

avgust
написал 21 сентября 2019 в 13:50

Не когда непокупал компьютерные колонки. Подключаю к музыкальному центру планшет и проблема решена. ;)

Owlteam
написал 22 сентября 2019 в 21:53

У меня тоже был музыкальный центр раньше. Настоящий японский, но старый. Вышел из строя - не починить никак.