Отзыв:

Антибактериальность доказана!

03.12.2016
Дата: 20.09.2019
Достоинства: не сушит кожу, проверенный антибактериальный эффект, приятный аромат, хорошо мылится
Недостатки: нельзя часто пользоваться

Раньше я часто покупал обычное антибактериальное твёрдое мыло "Absolut Classic", которое хорошо себя зарекомендовало. А тут в магазине на глаза попался 250-граммовый флакончик аналогичного жидкого мыла "Absolut Nature" с тремя фито компонентами против бактерий и ощутимой скидкой. Так почему бы не попробовать? Особенно, если обычное мыло в последнее время сильно сушит кожу лица, особенно зимой.

Теперь только им и умываюсь по вечерам раз в день, так как флакон маленький и расходовать его на что-то другое просто жалко. Жидкое мыло представляет собой густой гель белого цвета с приятным "травяным" запахом алоэ, который совсем не раздражает. Жидкость хорошо мылится и поэтому экономно расходуется. Хорошо очищает кожу и обладает заметным антибактериальным эффектом - как-то раз, когда у меня были раздражены глаза, одного умывания хватило, чтобы избавиться от зуда.

Но вот только ходят упорные слухи, что как раз из-за этого его свойства, этим мылом нельзя часто пользоваться. Не знаю правда это или нет, но часто пользоваться всё-равно не получится - слишком дорогое удовольствие. К тому же, необязательно это делать каждый день, а только в случае необходимости. Для постоянного же пользования есть другие доступные и менее затратные гигиенические средства, вроде обычного жидкого мыла в большой таре.