Отзыв:

Семь бед - один ответ! Или нет? Вот из чего на самом деле состоит мумие!

29.09.2015
Дата: 18.02.2019
Достоинства: недорого, натюрель
Недостатки: происхождение

Всем известное мумие представляет собой окаменевший и прошедший процесс ферментации в естественной природной среде помет летучих мышей и других грызунов, а также примеси вроде песка. Срок преобразованию помета в БАД занимает до трех сотен лет!

Запах не сказать чтоб приятный, но и не воняет. Мумие надо хранить в холодильнике, при доставании оно твердое, но быстро размягчается в руках, так что можно отщипнуть кусочек и использовать в своих целях. Обычно мумие растворяют в воде и принимают внутрь либо смешивают с легким водянистым кремом и смазывают кожу.

Я вот честно никакого наружного действия мумие не наблюдаю на ушибах или там на подвернутой ноге, а пить как-то опасаюсь, учитывая его состав и возможность подделки. Да, да, со всех сторон кричат, что мумиё редкая и дорогая штука. поэтому много подделок даже в аптеках. Ну вот как их различишь обычному человеку, где настоящее, а где нет?

Безусловно, полезные вещества в мумие есть, но мне как-то проще официальные лекарства. Впрочем, товар вроде хороший, так что могу посоветовать, если вдруг понадобилось!

Klara22
написала 18 февраля 2019 в 11:44

Обычно в форме таблеток встречала. На подделку попасть легко, если не разбираешься.

Андрюша
написал 19 февраля 2019 в 13:45

В таблетках мумие подороже будет! Подделок опасаюсь, посему и не употреблю внутрь, мало ли чего там.

Nerd
написала 18 февраля 2019 в 16:12

Я столько слышала о подделках, что не рискую покупать. Я понятия не имею, как отличить,что это не подделка. Может и потому нет эффекта...

Андрюша
написал 19 февраля 2019 в 13:46

Я вот тоже не рискую, только недавно любопытство перевесило. Да вот не вышло ничего путного.