Отзыв:

Селфи-детектив на Пятнице разочаровал. Те же яйца, только в профиль...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.06.2018
Достоинства: если только посмеяться над расследованиями
Недостатки: были уже такие передачи, фальшивка и подстава

Еще одна новинка на нашем телевидении, конкретно на канале Пятница, специализирующимся шоу всех мастей, главное чтобы в конце люди непременно матом орали друг на друга. Телесные повреждения приветствуются, но не до присвоения группы инвалидности. Нет, есть и адекватные, интересные, познавательные, только люди хотят гладиаторов на арене. Грязи, пошлости и прочей жизненной мерзости. Потакая этим желаниям даже я иногда посматриваю Дом-2. Если там тихо и гладко - бросаю, ибо без мордобоя это муть.

В общем, якобы новое шоу Селфи-детектив, на самом деле старый сценарий, разыгранный к тому же с актерами из погорелого театра. Ведут его 2 парнишки, и девица с угарным для русского человека именем Стейси и следами пластической хирургии на лице (а может и в башке). Сюжет простой. Подставная актрисулька или актер обращаются с "проблемой". Которая естественно выдумана. Обычно, проблема заключается в том, что "жертва" или кому то денег "торчит", или ее уже на них развели. Плачет, слезы утирает, руки заламывает.

Ведущие созваниваются с источником проблемы (тоже естественно, не настоящим),моделируют ситуацию, чтобы встретится, предварительно натыкав в посещении камер. А потом разоблачение, и триумф справедливости.

Ровно по этой схеме была передача "Аферисты в сетях". Не исключаю, что так же выдуманная от начало до конца, но порой с поучительными моментами. Типа советами "не дай себя обдурить". Там материал подавался более"натюрель", и как то смотреть было забавно.

Реализация же этой "лапши на ваши уши" насквозь фальшива. Постановочностью прет, как от общественного туалета в жаркий летний денек.Для меня - совершенное неуважение к зрителю. Ну сочиняете вы глупые истории для легковерного народа. Но делайте это убедительно, с драмой, настоящими слезами-соплями в кадре.

Вот один из "жизненных" ситуаций. Молодая особа якобы захотела удивить возлюбленного, заказала интимную стрижку на дом. Приехала девица-парикмахер, начала делать стрижку, а потом как нападет с приставаниями...До этого вполне себе гетеросексуальная героиня офигела...и переспала со служительницей расчески и бритвы. Потом, оказалось, что та записала их шалость, а теперь просит 50 косарей, чтобы не слить инфу парню теперь уже получается бисексуальной девушке. Такой незатейливый шантаж.

Почему я решила, что это вранье, и даже не отличное, а второсортное (ведь качественной лжи верят)?
Героиня призналась в лесбийстве и ей даже физиономию в клеточку не сделала. В нашей то стране, самой терпимой к разного толка меньшинства.

Так же никчемная актрисулька попыталась зареветь от отчаянья,но вышло только скривить фейс в стиле "проклятый зуб".

Дальше, физиономию "преступницы" так же не стали замутнять, а во время приставания она целомудренно осталась в нижнем белье.

Это я привела в пример, самое "горячее", что увидела. А так есть расследования и без "клубнички"...
В принципе, это все мошеннические схемы, благородно о них предупредить население, только уж очень фальшиво. Когда тебе не жаль кинутого на деньги, то и смотреть не интересно.