Отзыв:

Дети умеют быть счастливыми в любом месте.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: интересный сюжет, узнаешь немного культуру разных стран, после фильма остаются очень светлые чувства
Недостатки: не нашла

Это пожалуй главная мысль, которая у меня возникла после просмотра. Ведь фильме показана жизнь 4 разных малышей. Одни рождены в так называемой цивилизации, а другие в Африке, среди дикой природы. Или в Монголии, у родителей, которые занимаются скотоводством и живут в юрте.

У всех условия разные, но все дети счастливы от одного. От того что их родители, рядом с ними. И ни чего другого им не надо.

Африканский малыш, который ходит голышом и играет с косточкой, которую не догрызла собака, вообще чувствует себя великолепно, так как 24 часа со своей мамой не расстается.

Интересно смотреть на таких маленьких детей. Невольно приходишь к выводу, что мы все независимо от цвета кожи и материального достатка на каком то этапе совершенно одинаковы в своем стремлении узнавать этот мир. Есть отправная точка отсчета, после которой мы начинаем изменяться и отличаться. Но дети в фильме как раз показаны до этой самой точке.И они разные только на первый взгляд, общего в них значительно больше.