Отзыв:

Секретное средство для полного спокойствия

09.09.2015
Челябинск
Дата: 29.03.2019
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: период привыкания к препарату, трудно глотать

Фенибут был назначен мне невропатологом при обращении с жалобами на сильнейшие мигрени. После беседы врач решила, что мои головные боли связаны с нервным перенапряжением и мне необходимо успокоиться. Так у меня на руках оказался рецепт, без которого Фенибут в аптеке не приобрести.

Таблетки продаются двумя блистерами по 10 штук, упакованы в картонную коробку. За каждую коробочку я заплатила в районе 65 рублей. Фото коробок у меня не сохранилось, к сожалению, а вот блистеры самые обыкновенные:

Таблетки белые с риской, достаточно крупные. Мне было трудновато проглотить. На вкус немного кисленькие, растворяются достаточно быстро при соприкосновении с жидкостью.

Фенибут - ноотропное средство (или транквилизатор). Назначается как успокоительное средство. Также широко применяется для лечения алкоголизма, для улучшения внимания и памяти, для профилактики укачивания в транспорте, положительно влияет на работу головного мозга.

Противопоказаний на удивление не так уж и много и они стандартные - индивидуальная непереносимость, беременные, кормящие и маленькие дети. Хотя деткам постарше вроде назначают.

Неприятных побочных эффектов у меня практически не было. В самом начале курса наблюдался сильный тремор рук, ноги были как ватные, но спустя недели полторы эти симптомы прошли и я стала замечать ощутимый положительный эффект от приёма. Так у меня улучшилось качество сна - то есть я стала быстрее засыпать, ночью не просыпалась по несколько раз как обычно, при этом в течение дня сонливости не было совсем. Существующие проблемы в жизни перестали меня волновать. Они никуда не делись, но я стала к ним относиться совсем иначе. Вообще меня ничего не могло вывести из себя, хотя стрессов было достаточно. На мой взгляд, эффект просто волшебный! И по поводу главной причины, из-за которой я и начала принимать Фенибут: голова за время приёма не болела, также я не вспоминала о своих мигренях ещё месяца три после окончания курса, хотя до этого обезбаливающие приходилось пить минимум два дня в неделю.

Мне прописывался приём препарата на протяжении месяца. В первую неделю на этапе привыкания по одной таблетке один раз в день, далее по одной таблетке два раза в день. Я прошла два курса с перерывом в полгода. И оба раза осталась довольна результатом. Никакие афобазолы и валерьянки так не работают, это точно!

Кстати, необходимо помнить о том, что в период приёма Фенибута строго запрещён алкоголь. Несмотря на то, что данный препарат применяется для лечения алкоголизма, при совмещении этих двух веществ первый значительно усиливает воздействие второго, вызывая более быстрое и сильное опьянение. НО к такому побочному действию привыкание наступает очень быстро, поэтому экспериментировать настроятельно не рекомендуется.

Подводя итог, Фенибут от себя могу рекомендовать к применению в том случае, если его вам прописал врач. Не бойтесь страшных историй о ноотропах, таблетки эффективные, они работают как надо.
Будьте здоровы)

Aakam
написала 30 марта 2019 в 01:18

Препарат для некоторых людей очень опасен, и вызывает привыкание

Miss Priss
написала 31 марта 2019 в 16:37

возможно так и есть, не зря же его продают только по рецепту от врача. Но у меня всё прошло замечательно)

InnaZio
написала 2 сентября 2019 в 22:05

Тоже сталкивалась с этим препаратом. Только не мне назначали, а моей дочке в 3 годика - у нас тогда беспричинные истерики ночью случались, крик и махание руками по полчаса. Таблетки действительно помогли, буквально за 3-4 дня состояние ребенка улучшилось.

Miss Priss
написала 15 сентября 2019 в 21:11

да, я читала, что и деткам их назначают)

olgasamoilenkoj
написала 24 января 2020 в 15:36

Тоже принимала его около месяца и состояние улучшилось. Исчезла чрезмерная нервозность и энергии больше появилось. И еще очень понравилось, что стало легче сосредоточиться на рутинной работе)