Отзыв:

Сейчас таких фильмов не снимают...

04.04.2017
2036
Дата: 18.07.2017
Достоинства: Весь фильм

"Служебный роман" один из моих самых любимых фильмов. Конечно, у каждого человека свой список любимых картин, но, мне кажется, что "Служебный роман" относится к тем фильмам, которые занимают особое место в душе каждого человека.

Удивительный фильм! Казалось бы, снят давно, рассказывает о давно ушедшем времени, а ведь у многих на работе есть своя Шурочка, которая занимается всем, кроме своей работы, или же свой Самохвалов. Ну и, конечно же, каждый начальник в той или иной степени немножко " наша мымра".

В фильме собран прекрасный актерский состав: Алиса Френдлих, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Людмила Иванова, Олег Басилашвили, Светлана Немоляева. И, главное, каждый в своей роли органичен. Им веришь, за них переживаешь. А сколько фраз из этого фильма стало крылатыми. Ещё хочу отметить прекрасные стихи и музыку, звучащие в фильме. Оказывается, автором слов к песне "У природы нет плохой погоды" является сам Эльдар Рязанов.

"Служебный роман" вызывает только положительные эмоции. После его просмотра жизни радуешься. Вот что это: магия кино или просто профессионализм?