Отзыв:

Очень интересная книга

04.04.2017
2036
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Сюжет
Недостатки: У автора сложный язык

Книга"Алмазный меч, Деревянный меч" является первой в цикле "Хроники Разлома". Она же является приквелом в серии "Хранитель мечей".

Книга просто потрясающая! Ник Перумов по праву считается одним из лучших авторов, пишущих в стиле фэнтези, в нашей стране. Но я должна сразу предупредить, что у автора весьма своеобразный язык. Читать его тяжеловато. Зато, когда втянешься, оторваться от книги сложно.

Книга рассказывает о последствиях войны людей против народа Дану. После этой войны остались два артефакта -Алмазный и Деревянный мечи, которые обладают магической силой.

Сюжет книги рассказать сложно, потому что все очень непредсказуемо, интересно и не ясно. Я сейчас читаю четвёртую книгу из этой серии и ещё не могу сказать, ни что было на самом деле, ни что будет дальше.

Ник Перумов удивительно выстраивает сюжет. Сразу вводятся несколько персонажей, у каждого из них своя сюжетная линия. Они ничем не связанны между собой... и все-таки связанны. Такого не видела ни у одного автора. Интересно.

Удивительно то, что Перумов не теряет нить повествования ни в одном сюжетном направлении.

Книга меня потрясла и заинтриговала. Если честно, я давно не читала таких интересных книг.