Отзыв:

Сейчас пользуюсь, но новую покупать не буду

19.06.2013
Харьков
Дата: 20.06.2013
Достоинства: Высокая покрывающая способность, цена, экономичность
Недостатки: Дизайн упаковки, состав
200 руб (50 грн)

Одно время я постоянно сталкивалась с восторженными отзывами о румянах Флормар. Румяна не купила, а вот пудру схватила, решив, что и она также будет очень хорошего качества.
Итак, свой отзыв я посвящаю компактной пудре Terracotta от Flormar.

Начну, как обычно, с упаковки. Она белого цвета, и лишь сверху есть название фирмы, написанное золотыми буквами. Но золото быстро стирается, что заметно на фото. И это при том, что не беру эту пудру с собой вообще.
В пудре есть большое зеркальце, кисти либо спонжика – нет. Закрывается плотно. Отмечу, что упаковка относительно массивная и тяжелая, и носить такую в косметичке – перебор.
Перейдем к самой пудре. У меня 20 оттенок, он самый светлый из всей линейки, мне подходит хорошо. Пудру наношу кистью – набирается она хорошо. Даже слишком хорошо – если не стряхивать излишки, то пудра очень заметна на лице. При этом расход не очень большой. Покрывающая способность у нее хорошая, шелушения на коже не подчеркивает. Кожа в Т-зоне у меня склонна к жирности, и, к моему сожалению, пудра совершенно не матирует этот участок. Хотя, матирующие свойства у нее и не заявлены.
Стойкость – где-то 4-5 часов, а затем я промакиваю лицо матирующими салфетками и вновь наношу пудру.
Пару слов о составе. Увы, в состав данной пудры входит тальк, который принято считать компонентом, забивающим поры. Но если вас это не смущает, можете смело попробовать.