Отзыв:

Кто сказал, что сейчас нет талантливых авторов

19.06.2013
Харьков
Дата: 06.07.2013
Достоинства: Интересные истории, возможность писать самому
Недостатки: нет

Думаю, многие люди, прочитав книгу либо посмотрев фильм, думали, что сделали бы другой финал или что-то в этом духе. И с «С книгой фанфиков» появилась такая возможность.

Итак, что такое фанфик? Это жанр массовой литературы, созданный поклонниками какого-либо произведения (книги, фильма, игры, мультфильма) с использованием героев/сюжета. То есть, берем чужих героев и пишем совершенно новое произведение либо продолжение (альтернативный финал, предысторию и т.д.). Отдельно стоит жанр «Ориджинал» - когда и герои свои, и сюжет свой.
Возможно, кто-то скажет, что это нудно и неинтересно? К счастью, это не так. Знаете, многие говорят, что сейчас не пишут ничего достойного. Или то, что молодежь не читает вообще. Или то, что большинство сейчас и два слова связать не могут.
Но, попав на «Книгу фанфиков», я поняла, что не все так безнадежно. Подавляющее большинство авторов – это молодые люди (студенты, школьники). И некоторые из них – невероятно талантливы. Я за свою жизнь прочитала много книг. И там я нашла такие вещи, которые впечатлили меня до глубины души. Там есть, над чем посмеяться. Там есть, над чем поплакать. Там есть то, что стоит почитать каждому.
В конце добавлю то, что перед прочтением нужно изучить жанры фанфиков (есть в Вики), чтобы не начать читать то, что может быть неприятно по моральным соображениям – истории, содержащие издевательства над персонажем, гомосексуальные отношения, убийства.
А в самом конце хотелось бы отметить, что на «Книге фанфиков» любой желающий может вывесить свое произведение и получить свою часть хвалебных комментариев и фанатов, которые будут поддерживать вас в вашем творчестве.