Отзыв:

И за что ее все хвалят?

19.06.2013
Харьков
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Оформление
Недостатки: Написание лживых отзывов,, высокие требования, маленькая оплата

Куда не глянь, попадаешь на хвалебный отзыв о Qcomment. Ru. А вот меня биржа не впечатлила. Скорее наоборот, разочаровала.

Рассказываю. Первым, с чем сталкивается автор, это с экзаменом. Тут я ничего против не имею - если за работу платят, так почему бы и не проверить работника. А вот отсутствие пересдачи расстраивает. Пусть и не сразу, но можно было бы дать вторую попытку. Через месяц, например. А в обход не пойдешь - ввести дважды один и тот же номер кошелька невозможно.

Ладно, экзамен пройден и ты приступаешь к работе. Она разноплановая - в группу вступить, поделиться записью, написать комментарий. Но не все так просто.

- Вступление в группу и репосты. Прочитав пару таких заданий, я расхохоталась. Некоторые заказчики хотят, чтобы страница была не "липовая", с заполненными полями и нормальной "стеной", без рекламы. А число друзей - 5000. Я в жизни не поверю, что у обычного человека (не знаменитости) может быть такое число друзей. А если и да, то вряд ли он станет делить постом на своей стене за 1,5 рубля.

- Подписка на канал Youtube. Хотите заработать, подписываясь на каналы других людей? Ищите собственных подписчиков. Пусть их будет 200, а лучше - 1000. И тогда вы сможете заработать 0,8 рубля.

- Написание отзывов. В основном нужно перейти на сайт заказчика и похвалить его. Либо написать положительный отзыв о заказчике на форуме. Такая работа оплачивается лучше, но я не берусь за нее с этической точки зрения, не люблю я врать.

- Написание комментариев. Это самая лучшая работа и оплачивается она неплохо. Но и тут головной боли хватает. Например, можно взять задание, перейти на указанный сайт и окажется, что поля для написания комментария попросту нет. При этом время на регистрацию уже потрачено. Несколько раз были проблемы с уникальностью комментария (работа по премодерации). У меня - 100 % уникальности, у заказчика в той же программе - 90%. И что тут можно исправить?

Плюсы тоже есть. Это отличное оформление, наличие рангов у авторов. И последнее меня здоров мотивировало вначале, так хотелось глянуть, что же там будет дальше. Но хороших заданий мало. Хороших не в смысле оплаты, а в смысле удовольствия, которое ты получаешь от работы. Мне нравится читать интересные статьи, делиться личным опытом и задавать вопросы. А хвалить непонятные фирмы нет никакого желания.