Отзыв:

Сейчас покупаю не так часто, но раз в 3 месяца - обязательно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Цена, рецепты, возможность послать свой рецепт и получить денежку, удобный формат и структура
Недостатки: Мало диетических рецептов, реклама

Сейчас много сайтов кулинарных, куда можно выйти и найти самые невероятные рецепты всего, что душа желает. Но я все равно очень люблю этот журнал и мне не жаль тратить 12-15 рублей время от времени, чтобы его купить. А когда я только начала его покупать, то он стол 9 рублей. Почему я его покупаю и чем он мне так запал в душу...

1)Формат. Уж так получилось, что я не люблю кулинарные журналы с размером страницы А3. Они мне кажутся не такими удобными и компактными. А вот "Люблю готовить" меня сразу подкупил своим оптимальным размером - не велик и не мал. То что нужно. И на кухне, если что, его удобно держать оной рукой, а другой по необходимости что то делать.

2) Оформление и структура. Как то всегда подкупает фото семьи на обложке. При чем не какой то звездной семьи, а самой обычной рядовой. Так же мне нравится, как построен журнал, его рубрики. Всегда есть основной продукт номера и варианты рецептов с ним. А эта рубрика, как на небольшую сумму предлагается приготовить обед для всей семьи. Находка для экономной хозяйки. И конечно, фото тех кто присылает рецепты с их кулинарными рецептами. Да посредственны часто и немного наивны, но это так по-простому и душевно. От половины фоток веет простым домашним уютом и хочется просто взять и приготовить что то вкусное.

3)Разнообразие рецептов. Очень нравится, что тут можно найти самые разные варианты блюд от компотов и салатов до запеченного гуся. Еще один плюс - доступность приготовления многих рецептов. Все продукты легко покупаются в магазине. Конечно, тем кто предпочитает высокую кухню может все это покажется слишком простым, но журнал ведь в основном для обычных людей. Мне его сложно представить в руках какой нибудь светской львицы, которая ищет оригинальный рецепт борщика, чтобы порадовать мужа-олигарха.

4)Если вы отменный кулинар, то вы можете выслать свой рецепт с фото по почте (в том числе и электронной) и получить вознаграждение от 300 рублей и больше. Конечно, деньги не велики, но каково показывать своим знакомым номер журнала вашим напечатанным там рецептом. Приятно же, согласитесь?

5) Доступная цена. Соотношение цены и пользы на лицо. Явно за такие небольшие деньги приобретается куча полезной информации. Цена в разных местах разная. Минимум, что я видела это 11 рублей, максимум 15. Но даже и 15 рублей - это вполне приемлемая цена.

Однако есть у этого журнальчика и пара минусов.

1)В основном все рецепты для мясоедов и любящих покушать плотно. Легких рецептиков, для вегетарианцев или тех, кто следит за фигурой - очень маловато. Я сейчас питаюсь именно подобной пищей - мяса едим мало. Данный журнал мне помогает, когда что то готовлю гостям, которые любят плотно и вкусно покушать. Ну и когда, сама решаю себя немного побаловать.

2) Все больше становится рекламы. Сейчас покупаю не каждый выпуск, так это очень заметно. Рекламы становится все больше. Конечно, это стратегия журнала и то, что его кормит в том числе. Но я от рекламы устала уже, поэтому для меня это минус.

Но все же, не смотря на минусы, журнал заслуживает твердой пятерки. Буду рада и дальше его покупать.