Отзыв:

Сейчас очень актуальный фильм!

24.03.2020
Дата: 31.03.2020
Достоинства: Актерский состав, правдоподобность сюжета
Недостатки: Не нашел

Фильму скоро 10 лет, а востребованным он стал только сейчас. Я не пропустил его в 2011 году, так как фильм на самом деле хорош и актерский состав собран шикарный. А тут, жена предложила его посмотреть, так как в интернете многие упоминают о нем, соответственно, обязательно нужно быть в теме.

Фильм поражает схожестью событий, отличие состоит только в скорости развития болезни, очень маленький промежуток от инфицирования до летального исхода. Но для кино это нормально, всё происходит в максимально сжатые сроки.

В фильме показывают цепочку распространения вируса, насколько легко подхватить инфекцию такого рода. Показана самоотверженность врачей и ученых, без которых невозможно было бы её победить. Не забыты и те, кто всячески старается извлечь личную выгоду в подобных ситуациях, от банальных мародеров до блогера с миллионом подписчиков! И те, кто готов пойти на преступление, чтобы помочь своим близким (случай с похищением героини Котийяр).

Фильм, однозначно к просмотру! Звездный актерский состав, собранный в ленте, способен любое кино сделать интересным, а тут на самом деле есть, ради чего посмотреть!