Отзыв:

Сейчас его реставрируют

05.07.2013
Дата: 19.07.2014
Достоинства: красивый
Недостатки: мусор

В 2015 году в Уфе состоятся саммиты ШОС и БРИКС. В связи с этим у нас сейчас идет просто грандиозное строительство везде, где только можно - строят гостиницы., возводят дома, которые долго оставались долгостроями на красной линии, почти построили мечеть имени Салавата Юлаева. Но не только новое строят - еще и старое ремонтируют. Так вот минимум два парка перекопали и сейчас реставрируют.

Один из них - Сад культуры и отдыха им. С. Юлаева - находится недалеко от нашего дома, и мы с мужем частенько туда ходим. Сейчас посложнее стало из-за того, что дорожек для прогулок почти не осталось, но нам это не мешает.

Сад красив и сам по себе - весь такой зеленый, залитый солнцем почти всегда, потому что устроился на возвышении перед рекой Белой, и вид с него открывается замечательный на эту реку. менно в этом саду находится известный мост влюбленных, который уже отремонтировали, а вот ремонт сада идет полным ходом пока.

Есть тут и две милые беседки - они белые, но их уже сто лет не красили, потому давно беседки стали серыми и грязными, потому что нет культуры у молодежи - ведь и урны есть, но нет, надо свой мусор раскидать на большей территории - чтобы пометить: здесь были свиньи. Вот такого отношения не понимаю вообще - ты же не один по парку гуляешь, а тут и битое стекло встречается, и целиком бутылки, и много чего еще. А люди сюда с детьми приходят!

Надеюсь, после того как парк отремонтируют, он станет еще краше, и даже у таких вот людей рука не поднимется выбросить свой мусор просто на дорожку - дойди ты до урны, тяжело что ли?

В Сад культуры и отдыха им. С. Юлаева можно попасть несколькими способами - через главный вход, через лестницу с улицы Школьной (она целая), через лестницу с набережной реки Белой (ее реставрируют) и через "черный вход" - там у забора и стены есть зазор, можно через него перелезть, если до входа далеко идти=)

Если вы в Уфе в первый раз, на Сад культуры и отдыха им. С. Юлаева стоит посмотреть хотя бы из-за прекрасного вида, милых беседок и моста влюбленных.