Отзыв:

Сейчас для меня один из лучших по возможности заработать.

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Можно заработать, поделиться своим впечатлением
Недостатки: Много бесполезных комментов, необъективность некоторых пользователей

Всем привет! Хочу поделиться опытом полезного времяпровождения на сайте отзывов Отзовик. В принципе зарегистрирована я там давно, но более менее активно писать начала недавно. Этому конечно немало поспособствовали изменения правил сайта в лучшую сторону. Во первых это конечно введение разовой оплаты за факт написания отзыва. Но тут есть одно но - оплата будет, если на данный объект ещё написано не более 30 отзывов. Если же ваш отзыв будет под номером 31 и выше, тогда получать оплату будете только за просмотры. Эта фиксированная оплата разная для разных категорий товаров, услуг и т п, и конечно в первую очередь зависит от качества отзыва, его полезности и т д.
Также минимальную сумму для вывода денег на вебмани снизили для второго и последующих выводов - от 100 руб. Первая сумма для вывода должна быть не меньше 200 рублей.
И что хочу сказать, пока у меня не так уж и много отзывов и пишу их когда есть время, желание и настрой, то есть иногда даже раз в месяц, но просмотры есть и потихоньку копейка капает. Мелочь конечно, но приятно.
Конечно какие-то моменты не очень нравятся, есть отзывы ни о чем. Но это везде так. Или пишут например о сети магазинов, а по фото видно, что это не та совсем сеть, то есть человек толком не разобрался и побежал отзывы строчить. А потом складывается ошибочное мнение у людей, кто это прочитает.
Но я хотела всё же затронуть момент заработка. А то натыкаюсь постоянно на такую информацию в различных блогах, типа это кидаловский сайт, банят ни за что. Это бред. Везде есть правила, которые надо соблюдать, так и на сайте Отзовик не без этого и если вас забанили или ваш отзыв заблокировали, то это точно ни с проста.

Любовь
написала 8 марта 2014 в 08:21

Мне не нравится на этом сайте, что администрация меняет оплату за отзывы. Вот недавно оплату с 6 копеек уменьшили до 5 копеек. И только из-за этой 1 копейки мои заработки за месяц на 200-300 рублей уменьшились.

написала 8 марта 2014 в 11:52

а я как-то за размером оплаты не успеваю следить. пока мало отзывов там, но стараюсь писать о чем-то полезном и подробно. капает пока мало, поэтому в глаза не сильно бросается, если что-то поменяют. вот недавно мне не понравилось правда, что добавила новую категорию, её одобрили, а через несколько дней удалили отзыв, мол не чётко сформулировано название или в таком духе. Спрашивается сразу не могли её забанить, зачем было одобрять?! Вот меня это возмутило.

saron
написала 9 марта 2014 в 23:06

В новостях ничего об этом нет. Мои отзывы дешевле не стали. Впрочем, они дороже 6 копеек.

написала 9 марта 2014 в 23:14

наверно девушка имела ввиду конкретно за некоторые хорошо просматриваемые отзывы, а не про все подряд.

написала 13 марта 2014 в 21:28

Отредактировано 13.03.2014 в 21:28

Ну, не знаю... У меня как было 6 кэ., так и осталось. Я даже "паникнула" немного, так сбегала, проверила только что))

написал 11 марта 2014 в 09:22

А где вам больше платят все таки? Irecommend или Отзовик? Или где больше нравится? :-) Что по душе?

написала 11 марта 2014 в 10:28

на Отзовике конечно больше получается, за счёт того, что за новые отзывы стали платить дополнительный бонус. Там быстрее собирается минималка. Но на Рекоменде плюс в том, что хорошие просмотры итак, без привлечения друзей и можно писать практически о чём угодно, в то время как на Отзовике бывает, что некоторые отзывы с расплывчатым названием сперва одобрят, а через несколько дней могут заблокировать, мол не указан точно производитель и т п. У меня так было, я написала про часики игрушку, но обложку давно выкинула и точной марки не знала, зато на рекоменде нашла точно такие часики уже с другим отзывом и туда добавила свой отзыв про них. Везде есть свои плюсы и минусы, я ради азарта везде) хотя конечно пока заработки смешные, может потому что мало пишу, но стараюсь писать развёрнуто и о том. в чем действительно разобралась или что очень интересно.

написал 11 марта 2014 в 22:03

Спасибо :)

написала 13 марта 2014 в 21:30

Согласна с тем, что админы на "Отзывике" бывают не всегда объективны по многим параметрам.
Иногда доходит до того, что я даже подозреваю их в полной неадекватности((
Но сам сайт хорош!

Вкусняшка
написала 14 марта 2014 в 23:17

Как Вы только везде успеваете)) Я только несколько месяцев назад на Айреке стала писать и то несколько раз забрасывала это дело (времени не хватало). Теперь вот здесь еще пишу, здесь конечно удобнее, что отзывов немного и можно писать обо всем подряд. На Айреке же стараюсь писать отзывы только на те товары, о которых немного отзывов написано.

написала 14 марта 2014 в 23:22

успеваю еле еле) некоторые отзывы вынашиваю сперва в голове, зато потом они пишутся на одном дыхании, надеюсь также легко и читаются) по-хорошему выбрать бы один сайт и писать чисто там, но такая дурацкая у меня мода, хвататься за всё подряд)

написала 26 марта 2014 в 15:29

Вот и я так, вроде, и везде уже "засветилась": и тут, и на Отзывике, и на Айрекке, и на СитиКее (и на Большом Вопросе еще с Веб-Фермером) - и фиг что успеваю теперь.
Ведь нужно не только самой писать отзывы, но еще и читать-комментировать отзывы друзей, а как без этого))
Зашиваюсь... Плюс дом-работа-хобби.
Короче, может, и не очень хорошо, что столько всего нахапала.
У меня получается примерно по 50 (с лишним) отзывов на 4-х сайтах.
А писала бы на одном, было бы уже больше 200 в одном месте и проще все это держать под контролем.
Хотя, с другой стороны, мне ВЕЗДЕ интересно. Везде люди разные, особенности, фишечки, бонусы, азарт...

написала 28 марта 2014 в 10:39

и я об этом думала) что не проще ли всё бросить и взяться за один ресурс, но какой-то азарт или любопытство держат. да и жаль уже свой труд бросать)

pers
написала 31 марта 2014 в 10:53

Отредактировано 31.03.2014 в 10:53

Я тоже там есть! Хотите там дружить? Пишите в личку!

написала 1 апреля 2014 в 01:45

у меня список друзей переполнен((

krasnaya28
написала 5 апреля 2014 в 10:08

Копеечка, капающая за просмотры, зависит от полезности отзыва. Мне, например, за киношки и косметику капает 7 копеек, а за бытовую технику - 11. Ну и личный коэффициент, конечно, не последнюю роль играет. А вот по поводу отзывов "ни о чем", могу сказать, что на "Отзовике" их все равно поменьше, чем на других подобных сайтах.

написала 5 апреля 2014 в 11:23

Отредактировано 05.04.2014 в 11:24

если сравнивать с айрекомендом, то да, на отзовике такие отзывы блокируют сразу или в ближайшие несколько дней после публикации.