Отзыв:

Это вам не НЛО!!!)

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 04.04.2014
Достоинства: Бесплатно, стабильная работа, много места
Недостатки: Надо иметь почту яндекс

С тех пор, как я поняла, что почта от mail.ru черезчур сильно подвержена спаму, который говорят рассылает сам почтовый сервис, я плавно перешла на почту от Яндекса, о чем впрочем и не жалею.

А относительно недавно, копаясь в почте, увидела выскакивающие предложения установить на моем компьютере Яндекс диск - бесплатный виртуальный диск для хранения различных файлов. Почему я сравнила в названии отзыва диск с НЛО, думаю поймут все, кто видел его логотип, изображенный в виде летающей тарелки, забавный и запоминающийся. Но сходство с НЛО на этом заканчиваются)

На моём стареньком ноуте память требовала расширения, и 4 гига были бы не лишними. Сперва именно столько я получила от Яндекс диска. Впоследствии память увеличилась до кажется 10 гигов. Честно сказать, даже не поняла, за какие такие заслуги мне её расширили, но и на том спасибо Яндексу!

Скачать Яндекс диск очень просто, если у вас есть почтовый ящик на Яндексе. Всё интуитивно понятно даже такому полуламеру как я)

Меня работа Яндекс диска вполне устраивает. Когда я переустанавливала операционку на своём ноуте и не знала точно как работает Яндекс диск, то всё-таки скопировала все папки и файлы, которые я успела на него разместить. Как я затем поняла, свои файлы, сохраненные на виртуальном диске, можно восстановить на любом компьютере, достаточно лишь авторизировать свою почту Яндекс и скачать Яндекс диск.

Таким образом, я успешно восстановила свои файлы без ущерба и потерь! Но как истинный россиянин, точнее россиянка, я ни в чем до конца не уверена, поэтому на Яндекс диске храню только рабочие файлы, которые не страшно и потерять)

Bokatashka
написал 5 апреля 2014 в 10:11

А если пропадет связи файлы будут недоступны, я так понимаю?

alkadav4ik
написала 5 апреля 2014 в 11:21

нет, всё доступно, даже с отключенным интернетом!

Bokatashka
написал 5 апреля 2014 в 14:30

Тогда просто здорово, надо попробовать)

kosenko
написала 5 апреля 2014 в 10:40

Интересный способ хранить информацию!

написал 5 апреля 2014 в 12:48

Я тоже им пользоваться начала недавно. Очень удобно! И фото храню, и видео.

Юляшка1991
написал 5 апреля 2014 в 13:36

нужно будет поглядеть)

privet
написала 5 апреля 2014 в 15:01

отличный способ. друг хранит так все свои файлы

pers
написала 5 апреля 2014 в 16:15

Че-то я притормаживаю - так его все-таки надо скачивать???

alkadav4ik
написала 5 апреля 2014 в 16:33

скачиваешь яндекс диск, и в списке жетских дисков появляется папка с названием яндекс диск с иконкой в виде летающей тарелки. и на нём можно хранить файлы, так же как и на диске D или C.

glavapa
написала 14 апреля 2014 в 21:39

а у меня файлы дублируются на диск С и занимают место(((( В Гугле давно уже на облаке храню и очень довольна.