Отзыв:

Сегодня заболел, а завтра уже вылечился

08.06.2014
Дата: 12.03.2020
Достоинства: Почти мгновенный эффект

Не прошло и недели, как я оставляла здесь отзыв об антибиотике Флемоксин, эффект которого трудно оценить. Дочка его принимала девять суток, пришлось прервать раньше срока, о причинах я указала в предыдущем отзыве. На удивление температура стала нормальной на следующий день после отмены. Видимо, всё-таки эффект накопительный, так решила я тогда. Но сейчас речь о другом препарате. Флемоксин я упомянула лишь потому, чтобы рассказать о предыстории болезни, её лечении и повторных симптомах через короткий срок.

Уже на другие сутки после того, как у дочки наконец нормализовалась температура вновь появились простудные симптомы, но возможно подхватила вирус. Из дома выходила только в аптеку и в поликлинику, то есть туда, где большая вероятность его подцепить. В тот день ей закрыли больничный, а к вечеру уже был заложен нос и температура 37,5. И такое после приёма приёма антибиотика, антисептика, ингаляций.

Дома в наличии был Эргоферон. Муж дочки принимал за две недели до её болезни. У него совсем крутая история болезни. Сегодня заболел, температура поднялась до 38,6, а завтра уже вылечился. Вызывали врача на дом. Он одобрил приём Эргоферона и рекомендовал его продолжать, больше ничего не назначил. Температура нормализовалась уже к следующему утру, и никаких простудных симптомов до настоящего времени больше не проявлялось. И такой эффект лишь благодаря Эргоферону. Я тогда решила, что у зятя хороший иммунитет, который помог ему справиться с болезнью в самом её начале.

Дочка от безысходности решила тоже принять Эргоферон. Тот же эффект. На другой день здорова. Болезнь не развилась. Это при том, что у дочки, наоборот, иммунитет ослабленный. У неё довольно часто простудные заболевания, а нос вообще слабое место. Странное совпадение, но, приятное: двум людям Эргоферон помог за короткий срок. Приём начинали с ударной дозы согласно инструкции. Зять принимал ещё одни сутки. Дальше сам себе отменил за ненадобностью. Дочка продолжает принимать до полного курса, хотя, как я указала выше, симптомы исчезли на следующие сутки. Она не стала рисковать, зная о своей подверженности к заболеваниям с простудными симптомами, которые всегда длятся так долго, что даже лечащие врачи удивляются. Следует отметить, что раньше она никогда не принимала Эргоферон, ей его не назначали.

Однозначно препарат заслуживает высшей оценки. Я прочла в инструкции, что Эргоферон не только противовирусный препарат, он ещё оказывает антибактериальный эффект. Показан и для профилактики. Его не рекомендуют принимать в качестве основного препарата для лечения, только в комплексе с другими лекарствами, хотя вышеописанное говорит об обратном.

Никаких побочных неприятных эффектов препарат не вызвал.