Отзыв:

Сегодня сайт приостановил выплаты. Печально, но факт.

12.03.2015
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Интересный сайт отзывов
Недостатки: Приостановит начисления за отзывы на неопределённый срок

Сегодня зашла на сайт citykey.net и обнаружила неприятную новость: Сайт прекращает выплаты в связи с экономической ситуацией.

Сообщение выглядит так (к сожалению, сейчас нельзя прикреплять скриншоты):

Уважаемые пользователи сайта!

С 10.06.2015 по 01.10.2015 оплата за просмотры и написание отзывов приостанавливается. Условия ежедневного конкурса также меняются, но на неопределенный период. Это вынужденные меры в связи экономической ситуацией. Просьба отнестись с пониманием.

Вот так. А был очень неплохой сайт отзывов, на котором мне нравилось писать. Только-только начала набирать базу отзывов и, что самое обидное, только-только подобралась к первым оплатам за просмотры...

Надеюсь, конечно, что ситуация у владельцев сайта изменится в лучшую сторону и выплаты возобновятся.

Не могу ничего плохого сказать в адрес владельцев сайта citykey.net, т.к. они честно объяснили причину и оставили возможность вывести ранее заработанные деньги, снизив размер минимальной выплаты до 2 долларов.

Выплаты не прекращаются совсем, остаётся ежедневный конкурс, в котором теперь будет разыгрываться 2 доллара ежедневно между 30 наиболее активными участниками (до сегодняшнего дня это было 100 участников и 5 долларов, мне доводилось регулярно занимать хорошие призовые места и получать "прибавку" к своей зарплате).

Приостановку начислений обещают до октября месяца, после чего обещают начисления возобновить. Насколько это окажется правдой - время покажет. Пока говорят, что количество просмотров обнуляться не будет и будет заморожено до возобновления выплат.

очень надеюсь, что у владельцев всё наладится. И всё же немного грустно и даже обидно. Я успела к нему привыкнуть...

ALIHO
написала 8 июня 2015 в 21:30

Ну,что ж... К этому все и шло. любопытный сайт был с нестандартной системой оплаты.

Skori
написала 8 июня 2015 в 22:13

Да уж, ситуация действительно печальная...

Гелла
написала 8 июня 2015 в 23:15

Сомневаюсь что оплаты возобновятся, думаю это смерть сайта.

написал 8 июня 2015 в 23:18

Поживём - увидим.

Частичка
написала 9 июня 2015 в 07:53

У меня тоже очень большие сомнения, зато я даже не сомневаюсь, что найдутся уникумы, которые задаром будут 4 месяца писать и надеяться на лучшее.

написал 9 июня 2015 в 13:08

конечно будут и такие. Но не совсем даром - ежедневный конкурс вроде как сохраняется...

donna
написала 9 июня 2015 в 11:43

Отредактировано 09.06.2015 в 11:43

Не везет мне с этим сайтом, только начала писать- снизили оплату за просмотры, только пошли просмотры- так и вовсе оплаты не будет...

написал 9 июня 2015 в 11:51
Статус: Администратор

Потому что писать надо на СпасибоВсем.ру :)

написала 9 июня 2015 в 22:55

Отредактировано 09.06.2015 в 22:57

Полный треш. =)
С удовольствием писала бы днями и ночами на Спасибовсем, если бы этот самый СВ убрал открытую статистику просмотров.

написал 10 июня 2015 в 00:49

Ахахахах, оказывается не меня одну она напрягает )))

написал 10 июня 2015 в 10:16

Чем она вам мешает?:)

написала 10 июня 2015 в 18:59

Халявщиками. Есть люди, которые ни прикладывают никаких усилий, чтобы проанализировать или хотя бы извилиной шевельнуть, какая тема может быть востребована. И просто пишут отзывы туда, где по статистике больше просмотров. Без фото, опыта использования, просто с потолка.

В любой ветке с названием Микостоп, для примера. Сколько там личных фотографий? А сколько желающих срубить копеечку только потому, что первый написавший набрал много просмотров? Прямо эпидемия грибка у населения.

Эту тему на обсуждаемом сейчас Ситикее проходили. Там халявщиков было в разы больше, и статистику убрали после многократных обращений активных пользователей. Количество желающих писать отзывы и участвовать в конкурсах увеличилось после этого.

Какой, к примеру, у меня должен быть мотив писать о дорогих процедурах, лекарствах, авто, технике или новинках, если я знаю, что когда начнут набираться просмотры (если начнут), то в эту же тему придут еще 8 человек, любителей писать по открытой статистике и налепят своих отзывов по 500 знаков без фото и сместят мой отзыв вниз? При нынешних капризах поисковиков пытаться оптимизировать именно свой отзыв, чтобы попадали на него, минуя всю ветку, сложно. И неблагодарно, из-за той же открытой статистики.

А так выходит, что будешь подбирать темы, фотографировать, чтобы еще какую-нибудь чайку прикормить, соседку по сайту?

Для вас, конечно, разницы нет, рерайт или откровенный бред, лишь бы уникальный был да поведенческие улучшались. Но по отношению к людям, кто вкладывает какие-то силы в написание отзывов, с фотоаппаратом бегает и время на это тратит, это неуважение. Выходит при равных условиях кто-то затратит на отзыв час + фото, а кто-то за 5 минут отрерайтит и окажется сверху. И оплата у нас одинаковая, хоть с фото, хоть без.

Как-то так...

написал 11 июня 2015 в 09:16
Статус: Администратор

Аргументированно. Мы подумаем, спасибо.

написал 11 июня 2015 в 15:09
Статус: Администратор

В следующее обновление сайта оставим эту возможность доступной только автору, написавшего отзыв. Также добавим на сайт возможность редактирования отзывов после их публикации на сайте (уберем ограничение в 10 минут).

написала 12 июня 2015 в 19:45

Спасибо. =)

Аленушка
написала 21 июня 2015 в 13:14

Я двумя руками "за"!!!

Аленушка
написала 21 июня 2015 в 13:16

Мой самый первый и самый доходный отзыв нашли халявщики, благо он свой ресурс исчерпал, бугагашечка

написала 9 июня 2015 в 22:57

На Украине всем сейчас тяжело. И в Украине тоже.