Отзыв:

Эффект меня не устроил.

12.03.2015
Дата: 23.10.2015
Достоинства: уменьшает изжогу
Недостатки: кратковременный эффект

Что-то в последнее время меня замучила изжога. Прямо вот что бы не съела - сразу изжога. Фу, гадко.

Чего только я не перепробовала, чтобы избавиться от этого противного ощущения - от омепразола до семян льна... Но идеального средства, которое бы помогало быстро, стабильно и, главное, всегда для себя я так и не нашла.

Гастал решила попробовать, когда увидела его на акции в аптеке - скидка была очень хорошая - чуть ли не 50%.

Вообще он сейчас довольно дорогой - 12 таблеток стоит уже под 200 рублей - немало на мой скупердяйский взгляд.

Таблетки большие, даже слишком большие. По вкусу - нормальные, на языке чувствуется мел. Ароматизированы в меру и не слишком сладки - это большой плюс, т. к. обычно подобные таблетки бывают весьма отвратными на вкус.

А вот эффективность у него так себе. Симптомы изжоги конечно гастал снимает, причём довольно быстро - они становятся менее выраженными ещё в процессе рассасывания таблетки. Но изжога как ушла, так и возвращается. Продолжительность эффекта очень маленькая - не больше часа. Поэтому покупать больше не буду - предпочитаю всё-таки более длительный эффект (как например у алмагеля).

Sd5e7G
написала 20 ноября 2015 в 11:23

Я как раз собиралась идти за Гасталом, прочитав отзыв - задумалась. Может и вправду Алмагель купить?