Отзыв:

Сегодня он мне тоже нравится.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Интересный сюжет,
Недостатки: Не выявлены

Фильм "Отроки во Вселенной" снятый в далеком 1974 году стал продолжением или второй частью фильма "Москва-Кассиопея", где экспедиция в составе шести школьников отправляется на космическом корабле, к далекому и неизвестному созвездию Кассиопея, из глубины которого поступал сигнал о помощи.

Во второй части этой дилогии главные герои должны вступить в контакт с цивилизацией, которая была «выселена», созданная ими же роботами с их планеты. Им предстоит вступить в схватку с роботами, победить их и вернуть планету ее обитателям.

По динамичности вторая часть значительно превосходит первую. Здесь присутствует определенный накал эмоций и страстей, которые сегодня представляются детскими и наивными. Но это сегодня, когда я стали взрослым. А в детские годы, все воспринималось более чем остро и чувственно.

"Отроки во Вселенной" сегодняшних подростков не заинтересуешь. Он не изобилует дорогостоящими спецэффектами. Он отчасти прост и наивен. Но в этом фильме есть то, чего сегодня подросткам не хватает - дружба, взаимовыручка и взаимопомощь. Да, этот фильм пронизан и чувством долга за результаты возложенной миссии.

Среди актеров в этом фильме можно увидеть известных, таких как Иннокентий Смоктуновский, Лев Дуров, Наталья Фатеева, Владимир Басов младшийо. Продолжительность картины 84 минуты, но за просмотром времени совершенно не замечаешь. Ее жанровая классификация – приключения и фантастика.

Не буду утверждать, что "Отроки во Вселенной" надо посмотреть обязательно, сегодня он впечатление произведет вряд ли, но лично мне он нравится и сегодня.