Отзыв:

Восхищает своим талантом

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Хорошие роли, хорошая игра, убедительные образы
Недостатки: Незначительные

Евгений Леонов. Этого актера знают многие зрители. Самый известный фильм с его участием показывают каждый год во время Новогодних праздников - это фильм "Джентльмены удачи". Это действительно хороший фильм, где Евгений Леонов сыграл сразу две роли, бандита рецидивиста и заведующего детским садиком. Но это не одна запоминающаяся роль Леонова. В фильмографии этого актера их немало. Одной из таких ролей можно назвать роль царя в фильме "Обыкновенное чудо". Несмотря на то, что в этом фильме собран цвет советского кино, роль Леонова пожалуй самая запоминающаяся. Когда этот фильм показывают по телевизору, кстати тоже в Новогодние праздники, я смотрю его только ради Леонова, что бы еще раз наслодится его актерским мастерством.

Говоря про данного актера нельзя не отметить и его роль в фильме "Зигзаг удачи", тоже хорошая картина и Леонов в ней тоже отрабатывает на отлично.

Как ни странно но говоря об этом актере почему-то всегда вспоминаются именно комедийные фильмы, к которым можно отнести и фильм "Афоня", но ведь фильмография этого актера насчитывает более 100 картин и это не считая ролей в театре, но почему-то сразу эти фильмы не вспоминаются, а ведь и среди них есть неплохие картины, взять хотя бы картины "И это все о нем" и "Старший сын".

Не знаю как относился сам Евгений Леонов к картинам в которых он снимался, но лично мне не нравятся две - "Кин-дза-дза" и "За спичками". Мне кажется, что участие Леонова в этих картинах не красит ни его самого, ни сами картины. Но у кого-то может быть и другое мнение.

Не считая двух названных картин фильмы с участием Евгения Леонрова я смотрю с удовольствием, его роли фактурные, эмоциональные и видно, что в создаваемые образы он вкладывает не только свое актерское умение, но и душу.