Отзыв:

К традиционной рецептуре не имеет ни какого отношения

14.12.2015
Смоленск
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Напоминает вкус кабачковой икры
Недостатки: Вид, консистенция, вкус, послевкусие

В этом своем отзыве я расскажу о кабачковой икре под самым известным брендом Bonduelle. В нашем сознании существует достаточно непоколебимое представление о том, что хорошо известные бренды производят качественный продукт. Не буду спорить с таким утверждением, тем более что оно имеет под собой вполне убедительные примеры, скажу лишь, что из каждого правила есть исключение, которым и является икра из кабачков Bonduelle. Я бы, наверное, так не утверждал, если бы не знала что такое кабачковая икра и не пробовал этот продукт, изготовленный другими производителями.

Итак, икра из кабачков Bonduelle продается в стеклянной полулитровой банке,

в которой находится 510 грамм продукта. Этикетка с узнаваемым логотипом говорит о том, что продукт приготовлен по традиционной рецептуре. Исходя из состава продукта – кабачок, лук, морковь, растительное масло, томатная паста и специи, казалось бы, испортить здесь практически нечего, да и невозможно. Но так только кажется.

Содержимое банки, после ее вскрытия, а закрывается она закручивающейся жестяной крышкой, кок-то создает не очень приятные ассоциации, как по цвету, так и по весьма неоднородной консистенции,

хотя на этикетки написано, что она (консистенция) однородна.

В данной связи стоит отметить, что вскрытый аналогичный продукт от других производителей особой привлекательностью тоже не отличается, но там хоть консистенция не обращает на себя внимание. Да и внешний вид меняется путем перемешивания продукта ложкой.

Что же касается вкусовых качеств, описываемого продукта, то вкус кабачковой икры он, конечно же, имеет, но если быть более точным, то здесь подойдет слово напоминает. В нем присутствует вкус кабачков, но превалирует больше вкус поджаренной томатной пасты. Да и консистенция как-то обращает на себя внимание.

В общем оценить положительно данный продукт я не могу, и покупать его больше не буду.