Запах
Стойкость
Отзыв:

Сегодня мы послушаем березу

22.01.2014
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Симпатичный дизайн флакона
Недостатки: Нестойкий аромат
Запах
Стойкость

Incandessence – один из моих самых любимых ароматов от Avon. Я его приобретала в разных видах (парфюмерная вода, спрей и пр.), поэтому, увидев в каталоге, что в продаже появился новый аромат Incandessence Blossom, сразу заинтересовалась им. Недавно мне удалось получить его всего за 10 рублей (по акции).
Упаковка, конечно, очень красивая (правда, коробка на сгибе почему-то была порезана – как я прочитала потом, это не только у меня, то есть наблюдается массовый брак). На лицевой стороне – изображение ириса и надпись золотистыми переливающимися буквами. На обратной стороне производитель предлагает мне «пробудить свою чувственность». Ирис я люблю, а вот «теплые ноты карельской березы» меня несколько смутили.
Открываем коробочку. Внутри – «шарик», уже знакомая нам форма флакона (в таких же выпускается Incandessence), в сердце которого переливается жидкость загадочного цвета (впрочем, точный оттенок я озвучить не могу, потому как сам флакон выполнен из цветного стекла). На нижней части – рельефное изображение солнышка.
Флакон снабжен удобным пульверизатором. Нажимаем на верхушку в предвкушении – и… ощущаем банальный цветочный аромат, достаточно резкий. Он похож на множество подобных и совершенно не запоминается. Никакой загадочности, будоражащей нотки, как в традиционном Incandessence. Ничего похожего.
Раскрывается аромат нотками ириса и жасмина, но они забиты чем-то приторным (даже пробник «звучал» приятнее). Плюс ко всему он нестойкий (впрочем, это к лучшему, долго я бы этого не вынесла). Разочарована. Открытия не свершилось.