Отзыв:

Съедобные витамины в виде геля.

07.05.2014
2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Необычная форма, неплохой вкус, неплохой набор витаминов
Недостатки: Цена, ребенок не стал есть

Хотелось бы вам рассказать о витаминах Киндер Биовиталь гель для детей Лецитин. Эти витамины купила моя мама для нашей девочки-малышки. Сейчас нам уже 2 года и 9 месяцев, а покупала витамины мама месяца два назад. Я помню даже рекламу этих витаминов, когда их можно было даже намазывать на печенье и давать ребенку. Витамины эти сделаны в виде геля – я такие витамины впервые встречаю. Но это даже не совсем гель – это такая вязкая масса.
Упакованы витамины эти в ярко-желтую упаковку-коробку. Стоят они около 100 гривен – это, конечно, дорого. (Точнее – 97,52, так написано на коробке, есть фото).
Производитель – Германия, фирма Bayer. Мне она известна и по другим своим лекарственным средствам, и зарекомендовала себя эта фирма лично для меня – вполне неплохо.
В составе достаточно много витаминов, это указано в табличке. Каких только тут витаминов нет!
Правда, есть ароматизатор, есть еще различные Е-шки в качестве вспомогательных веществ.
Также на упаковке указано, как принимать, то есть по сколько какому возрасту детей. Можно эти витамины принимать и взрослым. Я тоже их принимала, ведь ребенок не захотел есть эти витамины. Ему, как мне кажется, консистенция не понравилась.
Упакованы сами витамины уже в металлический тюбик. Он очень быстро деформируется, так что аккуратно выдавливайте гель. Горлышко было запаяно. Его надо проткнуть крышечкой, и вот, какого оранжевого цвета вы получите гель. Он имеет довольно вязкую консистенцию, даже не знаю, с чем сравнить. То есть это не такой гель, как типа геля для душа или какого-то крема. Консистенция более вязкая и клейкая.
По вкусу витамины апельсиновые, но вкус не супер "вау", но довольно-таки приятный.
На себе я каких-либо изменений не почувствовала, хотя тоже принимала эти витамины. Ребенок особо не ел, это я уже говорила. А потом тюбик забрала сестра, и дает своему маленькому сыну. У них тоже витамины "пошли" неплохо, в смысле аллергии не вызвали.
Ну что ж... Осмелюсь вам их порекомендовать =)