Отзыв:

Сдобное печенье с нежным суфле в шоколадной глазури вкусное, но состав пугает

11.03.2014
Россия
Дата: 21.10.2017
Достоинства: весовое дешевле, чем в упаковке по 112 гр, воздушное суфле и нежный бисквит
Недостатки: состав

Недавно в магазине приобрела развесное печенье бренда Яшкино "Воздушное суфле" в шоколадной глазури, расфасованное на лоточках примерно по 300 граммов. Купила на 78 рублей за 270 гр. Цена за один килограмм составила 292 рубля.

Продукты кондитерской фабрики "КДВ-Яшкино" (вафли, тортики, рулеты, шоколадные изделия, мармелад и так далее) мне и раньше нравились, красочное оформление упаковочек, достойный вкус.

Первый раз увидела весовую продукцию, что значительно дешевле, чем покупать в фабричной упаковке тоже печенье по весу 112 гр цена от 36 рублей доходит до 42 рублей. При переводе этой цены на один килограмм получается внушительная сумма от 321 рубля до 375 рублей. Бывают акции на эту продукцию, но я не попадала, к сожалению.

На вкус шоколадное печенье мягкое, тает во рту. Приторности не чувствуется, наоборот, начинка из нежного молочного суфле дополняет сдобный бисквит, внешне похож на зефир. К зубам не прилипает, с чаем вообще вкуснятина)

Единственное неудобство при покупке в магазине расфасованную продукцию на чеке нет информации о составе изделия. Но можно спросить у продавца сертификат, они обязаны оставлять маркировку с коробки, из которой была произведена фасовка. Я спрашивать ничего не стала, торопилась домой.

В интернете в настоящее время все доступно, и я без труда нашла всю информацию о продукте. Меня интересовал состав и сроки, условия хранения данного печения.

По срокам хранения весовое печенье меньше и составляет до 120 суток, а не 4 месяца, чем в заводской упаковке, но это и понятно. По калорийности в данном печенье много углеводов -390 кКал в этом продукте.

Составляющие печенья:

Кондитерской глазури включает компоненты сахара масла какао и какао порошка, тертого какао. То есть все натуральное, а вот эмульгаторы такие:
- соевый Лецитин;
- ароматизатор близкий к натуральному: ванилин
- эмульгатор - Е476.

Входит в состав основы сахар, патока, мука пшеничная, куриное яйцо, соль, вода.

Инвертный сироп состоит из воды и сахара и еще регуляторов кислотности, но натуральных, включая соду пищевую и лимонную кислоту.

Загустители не содержат химических компонентов: яичный порошок, глицерин, меланж, растительные масла.

В эмульгаторы для взбивания крем-пасты включает более сложные позиции, наряду с водой и сахаром входят туда:

- эмульгатoры:
- Е471, Е475;
- влагo удерживающий агент;
- прoпиленгликоль;
- сoрбитол;

Ароматизатор входит в состав:

- ЕвроВанилин Регуляр;

Жир спецназначения СолПро универсальный, как масла в натуральном и затверденном виде, какие не указано. Но такой жир производят путем гидрогенизации пальмового масла, то есть все ингредиенты скрыты, а жир 99.7% состоит из пальмового масла!

Антиокисляющие компоненты еще присутствуют:
- Е320, Е321.

Я не кондитерский технолог, но судя по такому сложному составу и присутствию Пальмового масла в универсальном жире, добавок, ароматизаторов и консервантов с буквой "Е" предостаточно, чтобы ограничить употребление этого вкусного десерта.

Рекомендовать на каждый день не могу, только иногда любителям суфле и бисквитов в глазури. Сама постараюсь реже покупать такие вкусности от бренда Яшкино. Теперь всегда буду читать состав) Снижаю звезды за состав этому производителю!

natsha
написала 21 октября 2017 в 23:05

Все вкусное, вредно для здоровья)

oquarius
написал 22 октября 2017 в 08:06

ого, такого у Яшкино я не видела, обязательно попробую

krisfreedom
написала 22 октября 2017 в 16:34

Мой муж такие любит.У яшкино чего только нет

Klara22
написала 22 октября 2017 в 22:39

Аппетитно выглядит. Состав готовых кондитерских изделий обычно включает что-нибудь не полезное.

ALIHO
написала 23 октября 2017 в 00:25

Попробовала вафли Яшкино, совсем не понравились.

Ирин-Ка
написала 23 октября 2017 в 08:46

иногда покупаем

olgalaura
написала 23 октября 2017 в 15:03

Печенье вкусное, жаль, что состав не очень.

Angelinka2
написала 23 октября 2017 в 23:57

Чем то похоже на Бонжурки

Лис-Кэролл
написала 24 октября 2017 в 08:39

Пробовала. Вкусненькое.

Matilda88
написала 27 октября 2017 в 06:27

Да где не пугает состав?)) везде что-то да есть. Я уже не обращаю внимания на это

Dom
написала 27 октября 2017 в 12:34

Какая вкусная вкусняшка, очень аппетитно смотрится)

Райа
написал 29 октября 2017 в 13:57

Дешёвые продукты все с плохим составом. Есть можно, но очень редко, чтобы организм смог вывести химикаты из крови.

Ablepiha
написала 1 ноября 2017 в 11:16

Я периодически их покупаю... Конечно вредно на так вкусненького хочется

ek9345
написал 19 ноября 2017 в 18:42

обожаю их

Sd5e7G
написала 30 ноября 2017 в 04:46

Я зефир очень люблю. С печеньем пока не пробовала, но думаю мне бы понравилось. А состав сейчас даже в дорогущих продуктах может подкачать, да и не каждый производитель честно укажет все бяки, которые он использовал.

ckromniachka
написала 3 декабря 2017 в 19:18

сейчас бы сьела кусочек

Karamelka7
написала 6 января 2018 в 18:33

Мням-ням, и опять я там, где вкусняжки, тоже люблю эти печеньки!

SilverMoon
написала 9 января 2018 в 22:48

Я люблю подобное. Иногда хочется)