Отзыв:

Сдаём кровь без боли и слез у ребенка

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 30.03.2018
Достоинства: Недорого. Сдаём кровь без боли.
Недостатки: Не всегда в продаже.

Мне всегда проще сдать кровь из вены чем из пальца, нет я не боюсь вида крови но боюсь боли.
Если я как взрослый человек могу перетерпеть, то вот ребёнку трудно не бояться таких процедур, и что бы не воспитывать боязнь врачей я стараюсь уговорить ребёнка, рассказать как проходит процедура и для чего, ну и конечно если есть возможность уменьшить боль то прибегаю к этому.
Одним из способов забора крови без слез и боли, это замена металлического скарификатора, на более современный пластиковый и так же одноразовый.

Вот так он выглядит перед использованием, различаются они длиной иголок — скарификаторов и цветом, синий на сколько я поняла самый маленький.
Внутри иголочка острая и очень тонкая, которая автоматически запускается при нажатии на кнопку.

Ее реальный размер минимальный, фото надеюсь это передаёт.
Внешний вид такого устройства не пугает ребёнка:

Ну не похож он на вещь которая сделает больно. Таким скарификатором удобно пользоваться как лаборанту, так и ребёнок спокойно переносит процедуру.
Стоит этот предмет около 10 рублей, не такая уж и большая цена за спокойное поведение малыша без боли и криков.