Отзыв:

Считаются самыми лучшими.

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Хороший набор витаминов и минералов
Недостатки: Йод нужно принимать дополнительно.
500 руб

Когда я только узнала, что беременна стала принимать данные витамины по нескольким причинам. Во-первых, рекомендации уже родивших знакомых; во-вторых - хорошие отзывы в интернете; в - третьих - мне порекомендовали фармацевты. Может это глупо так делать, но пока встанешь на учет в женскую консультацию (пока запишешься, пока подтвердят беременность, только потом что-то выпишут)- уходит драгоценное время. На этапе планирования только фолиевую кислоту, это мы оговаривали заранее с гинекологом.
Потом, в период лактации я чередовала эти витамины с другими пренатальными, о которых напишу в последующих отзывах.
Сама таблетка у Элевит пренаталь - довольно таки крупная. Мне было тяжеловато ее глотать и неприятно.
Запах, тоже не аховый, меня от них подташнивало, старалась быстро-быстро проглатить, а потом еще некоторое время было неприятное ощущение в горле, сначала я подумала, что это у меня так, и гинеколог мне порекомендовала другие. Но мои знакомые тоже жаловались на данные симптомы.
Принимая комплекс витаминов элевит пренаталь необходимо учесть еще одну важную деталь, что йод нужно принимать дополнительно, сколько мг Вам скажет врач - эндокринолог.
Аллергии ни у меня, ни у ребенка (в период лактации) - данный комплекс не вызвал.
Советую.