Отзыв:

Считается стимулятором, но стимулирует ли?

04.04.2017
2036
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Состав.
Недостатки: Цена.

Лекарственный препарат Церебрум композитум ребёнку прописал невролог для стимуляции развития. Препарат гомеопатический и относится к ноотропам. Сразу скажу, что к классической гомеопатии он не имеет отношения, т.к. в его составе несколько растительных компонентов, а не один.

Препарат выпускается немецкой фирмой Xell. В Германии у неё очень хорошая репутация. Мы пили Церебрум как стимулятор, но в инструкции написано про совершенно другое действие. Поэтому мой отзыв имеет отношение только к стимуляции развития.

Врач объяснил, что в совокупности препаратов Церебрум даёт толчок. Не смотря на то, что это уколы, мы лекарство пили. По вкусу препарат нейтральный, аллергии не вызвал. Мы пили Церебрум курсами несколько раз. Эффект был, но очень незначительный. Просто минимальный.

Препарат представляет из себя инъекции для уколов. В картонной упаковке 5 ампул по 2 миллилитра и инструкция. Нам на курс нужно было 10 ампул. Приходилось покупать ещё. Церебрум композитум- достаточно дорогой препарат. Сейчас он стоит от 1000 до 1600 рублей.

Подводя итог, могу сказать, что к плюсам данного препарата относится состав, а к минусам цена и практически полное отсутствие стимулирующего эффекта. Как стимулятор я его не рекомендую, но с другими целями не использовала.